Компания Sigma представила на выставке Photokina 2016 свои новые полнокадровые объективы серии Global Vision. Два из них являются объективами из серии ART: 85mm f/1.4 и 12-24mm f/4, а также один объектив из серии Sport: 500mm f/4 DG OS HSM. Для любителей портретных снимков наиболее интересным является именно Art 85mm f/1.4.
При создании объектива Sigma 85mm f/1.4 главное ударение было сделано на качество оптики. У объектива 14 элементов 12 групп, среди них два элемента SLD (особенно низкий уровень дисперсии). В результате мы имеем объектив с очень высоким разрешением и соответствующий матрицам современных камер. Также особое внимание в данном объективе уделено эффекту bokeh, для этого у объектива 9 лепестков диафрагмы. Для фотографов использующих камеры Nikon: данный объектив использует байонет типа F и поддерживает электромагнитное управление диафрагмой.
Стоит отметить, что автофокус (который является слабым местом данного производителя) у данного объектива абсолютно новый, крутящий момент в 1,3 раза лучше предыдущего и способен на более быструю и точную фокусировку. Также, Sigma 85mm f/1.4 поддерживает ручную фокусировку.
Технические данные:
Фокусное расстояние: 85 мм |
Ava: f/1.4–f/16 |
Минимальная дистанция фокусировки: 85 см |
Максимальный зум: 0,12× |
Оптическая конструкция: 14 элементов 12 групп |
9 лепестков диафрагмы |
Резьба для светофильтра: 86 мм |
Два SLD элемента с низкой дисперсией |
Новый мотор автофокусировки |
Размер ø 94,7 × 126,2 мм |
Новый объектив Sigma 85 mm f/1.4 Art поступит в продажу уже в октябре по розничной цене 1199 €.
Источник: Sigma
|
|
(353)
Коментарии