Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: зеркальная камера Canon EOS 90D

Недавно Canon достиг важного рубежа — начиная с выпущенной в 1987-ом году Canon EOS 650 на сегодняшний день произведено 100 миллионов камер серии EOS. По этому случаю будет особенно уместно посмотреть вместе с читателями Photopoint, что находится в коробке с самой новой зеркальной камерой — EOS 90D. Также нужно признать, что, несмотря на невероятный рост популярности беззеркальных камер, зеркальные камеры по множеству показателей по-прежнему ценятся очень высоко. Например, вместо электронного видоискателя многие предпочитают прежний надежный, стабильный оптический видоискатель с естественным обзором.

Около месяца назад в веб-магазин Photopoint поступила новейшая зеркальная камера Canon с матрицей формата APS-C – Canon EOS 90D. Это компактная и мощная камера, которая хорошо подходит как для фото-, так и видеосъемки. 

Камера является последовательницей EOS 80D трехлетней давности, которая стала крайне популярной именно среди ютуберов и людей, желавших получить зеркальную камеру, которая бы обязательно снимала качественное видео. Также у 90D много общих черт с выпущенными примерно в то же время беззеркальными камерами Canon — EOS M6 Mark II, которая тоже скоро поступит в продажу в Photopoint.

Canon EOS 90D доступна в Photopoint как в виде отдельной камеры  (если у Тебя уже есть какой-либо подходящий объектив), так и в комплекте с различными объективами (как Canon, так и Tamron). Сегодня мы поближе рассмотрим зеркальную камеру EOS 90D с универсальным объективом EF 18-135 IS USM.

В коробке находится: инструкция по использованию, зеркальная камера Canon EOS 90D,  объектив EF-S 18-135 мм f/3.5-5.6 IS USM, кабель питания, зарядное устройство, аккумулятор и ремень для камеры. 

Сам корпус по размерам и форме выглядит практически идентично своему предшественнику 80D. Но несмотря на это, 90D по весу на целых  29 граммов легче. Корпус без объектива весит 701 грамм. 

Процессор предшественника Digic 6 заменен на новейший процессор Canon Digic 8, а вместо 24,2-мегапиксельной матрицы в камере находится 32,5-мегапиксельная CMOS-матрица. Более крупные 32,5-мегапиксельные снимки можно делать в серийной съемке на большей скорости — 10 кадров/с (раньше 7 кадров в секунду). Камеру по-прежнему характеризует максимальное значение ISO 25 600 и время выдержки до 1/8000 с.

Благодаря усовершенствованной системе автофокусировки камера отслеживает даже очень быстро движущиеся субъекты и сохраняет их четкими. Как и у предшественницы, у камеры 45 точек АФ крестообразного типа, которые работают с 220000-пиксельным RGB+IR сенсором  измерения выдержки, обеспечивая прекрасную светочувствительность и обнаружение субъекта. 

Новая камера формирует идеальный баланс между скоростью, качеством изображения и компактностью, поэтому прекрасно подходит как для запечатления природы, так и быстро движущихся объектов. 90D получила также новый более гибкий механизм спуска, обеспечивая 90D ощущение высококлассного DSLR Canon.

Canon EOS 90D оснащена оптическим видоискателем с практически 100% покрытием, который позволяет наблюдать за деятельностью и отслеживать быстро движущиеся субъекты (например, птиц). Умный подстраиваемый экран отображает важную информацию о съемке, чтобы полностью контролировать камерой. На камере установлен также АФ-джойстик по 8 направлениям с хорошим расположением и прекрасным реагированием.

На правом боку камеры находится гнездо для карты памяти, которое поддерживает карты памяти типов SD, SDHC (UHS-II) и SDXC (UHS-II).

EOS 90D кажется прекрасным инструментом для видео, предлагая возможность записи 4 K no crop и частоту кадров до 120p в режиме FullHD. Система автоматической фокусировки DualPixel CMOS обеспечивает четкое и кинематическое изображение при съемке видео. На левой стороне камеры есть также соединения для микрофона и наушников, которые наряду с видео помогают запечатлеть высококачественный звук. Также в камере есть соединение USB-C (USB 2.0),  которое можно использовать для зарядки и передачи фотографий.

Сенсорный экран с изменяемым углом Canon EOS 90D позволяет удобно снимать под различными углами. 

В нижней части камеры находится аккумулятор с приличным времени работы. Согласно тесту CIPA, аккумулятор 90D позволяет за одну зарядку сделать до 1300 фотографий. 

У новой камеры, разумеется есть встроенный Bluetooth и Wi-Fi, благодаря которым 90D работает со смарт-устройствами, в которых установлено приложение Canon Camera Connect. Через него можно удобно управлять камерой удаленно и делиться фотографиями с другими устройствами.  

Как было упомянуто в начале, 80D оказалась очень популярной камерой и, вероятно, новая 90D тоже завоюет сердца многих пользователей. Если рассматривать обновления в отдельности, они могут показаться не значительными. Однако в целом они обеспечивают лучшую эргономику, более быстрый рабочий процесс, более мощный сенсор, видео лучшего качества с усовершенствованной АФ-производительностью, что делает из Canon 90D приятного и мощного спутника как для фото-, так и видеосъемки .  

 

Canon EOS 90D в веб-магазине Photopoint 👉

 

(1062)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Canon EOS 90D + Tamron 16-300 мм VC
  • 32,5-мегапиксельная матрица CMOS 
  • 4K UHD 3840 × 2160 30p видеозапись
  • 45 точек АФ крест-накрест
  • Фокусировка Dual Pixel CMOS AF 
  • Подключение WiFi & Bluetooth - усправляйте камерой при помощи смарт-устройства
Canon EOS 90D + Tamron 18-400 мм
  • 32,5-мегапиксельная матрица CMOS 
  • 4K UHD 3840 × 2160 30p видеозапись
  • 45 точек АФ крест-накрест
  • Фокусировка Dual Pixel CMOS AF 
  • Подключение WiFi & Bluetooth - усправляйте камерой при помощи смарт-устройства
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон