Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Как сделать фотокнигу со своими фотографиями?

 

Выбрать особенный подарок из массы предлагаемых товаров может стать довольно сложной задачей. Особенно, если у человека уже есть всё, что только можно пожелать. В таком случае нужно найти для подарка что-то такое, до чего сам получатель подарка никогда не додумается… или что-то, что несет в себе такую ценность, которую нельзя измерить денежными единицами. Как правило, такие подарки сделаны своими руками, они уникальные и персональные. 

На странице Fotomeened.ee можно найти целый ряд идей для изготовления своеобразных подарков. Одна из таких возможностей —  самому составить фотокнигу, среда создания которой недавно была основательно обновлена. Помимо более удобной и современной среды, после обновления появилось большое количество возможностей, которые мы подробнее рассмотрим в этой публикации.

 

 

Фотокнига для подарка может выглядеть, например, так:

 

 

 

 

 

Как создать такую фотокнигу

 

 

1. Первый шаг — выберите подходящую фотокнигу.

 

 

2. Затем выберите подходящий тип обложки.

 

 

 

3. Теперь Вам нужно решить — использовать  удобный готовый дизайн содержимого книги, или оформить все полностью самостоятельно.

 

 

4. Выберите фотографии для книги и загрузите их в проект (затем Вы всегда cможете загрузить дополнительные фотографии). Затем перетащите фотографии в контейнеры или удалите рамки и загрузите фотографии на страницы.

  

5. При желании измените фон страниц фотокниги (если перетащить фон на середину страницы, можно добавить один фон сразу на обе страницы). Выбор фонов очень большой и разнообразный, начиная от различных цветов, заканчивая различными текстурами. 

 

 

 

6. Добавьте на страницы книги клипарт, эллипсы и прямоугольники (перетащите на страницу), а также маски и рамки (перетащите на фото). 

 

 

 

Если Вы довольны предпросмотром книги, оформите заказ, и уже через нескольких дней Вы будете держать в руках чудесную качественную фотокнигу!

 

 

Еще несколько полезных советов для создания фотокниги

 

  • При добавлении фотографий есть кнопка «заполнить автоматически» («täida automaatselt»). Как следует из названия, система заполняет пустые места за Вас, чтобы не нужно было долго ломать голову над расположением фотографий. 
  • Если первоначальный проект Вам не нравится, Вы можете легко перетащить контейнеры или совсем убрать их, после чего система попросит у Вас подтверждение, действительно ли Вы хотите удалить эти контейнеры. После этого Вы можете легко перетащить фото на бумагу и изменить его размеры, потянув за угол фото, одновременно удерживая кнопку «shift», чтобы правильные пропорции фотографии сохранились. 
  • Чтобы текст в  фотокниге лучше выделялся можно использовать эллипсы, прямоугольники и клипарт. 
  • Если Вы используете клипарт или фигуры (прямоугольники и эллипсы), Вы можете размножить фигуры с такими же пропорциями, кликнув на фигуру, а затем скопировав её (copy-paste). 
  • В правом нижнем углу Вы найдете возможность добавлять новые страницы. 

 

NB! Заказывая фотокнигу в Photopoint, Вам не нужно переживать из-за её качества, ведь Книга печатается на красивой глянцевой бумаге Noritsu D1005 HR в сухих лабораториях, что на данный момент является самым высоким уровнем печати фотокниг.

 

Начать делать уникальную фотокнигу 👉

 

(795)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон