Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Пользовательский обзор: AppleTV.

Автор: Эрки Орас
Оригинал статьи тут: (ЩЁЛК)

Удобен в использовании, но с ограниченными возможностями.

Реальное человеческое общение с глазу на глаз, в последнее время становится все менее значимым и заменяется компьютером или телевизором. Это и немудрено, ведь в человеческом общении отсутствует разрешение HD, звук Dolby surround, 3D эффекты и, что самое важное, содержание. Ведь большинство людей постоянно говорят об одном и том же. У них нельзя сменить канал, сделать звук тише или вообще выключить.

Умное телевидение должно превзойти обычное телевидение. Теоретически. На практике же «ум» новых телевизоров находится на уровне начальной школы. У них длинные провода, они медленные и неуклюжие. Одним словом, не лучшие партнеры для общения. AppleTV намного улучшает умное телевидение и мы расскажем вам как. AppleTV делает из обычного телевизора умный, а из умного телевизора Эйнштейна. Хотя в Эстонии возможности этой маленькой черной коробочки не такие большие как в Америке. В то же время яблочное телевидение может предложить жителям Эстонии не так уж мало. Посмотрим по порядку.

Упаковка

Если театр, как известно, начинается с вешалки, то AppleTV, как и все товары Apple, начинается с упаковки. Качество упаковок устройств от Apple высоко ценится среди фанатов и добавляет монет к общей стоимости товара. К сожалению, по крайней мере третья версия AppleTV, которую я сегодня распаковал, была в обычной упаковке. Внутри же все «яблочно» красиво и очень аккуратно упаковано.

Содержимое

Внутри коробки находится минималистичный AppleTV, пульт управления, силовой кабель и краткое руководство. Все как положено, в минималистичном стиле.

Советуем вам приобрести HDMI кабель, при помощи которого AppleTV соединяется с телевизором. Если вы хотите соединить устройство с ресивером, тогда вам понадобится еще и коаксиальный кабель.

Начало работы

Сначала все кажется подозрительно простым и на самом деле все так и есть. Подключение и настройка делаются почти автоматически, от пользователя не требуется никаких технических знаний. Достаточно всего лишь знания английского языка.

Пульт управления также довольно прост в использовании, учитывая что у него всего-то 3 кнопки: кнопка меню, кнопка переключения и кнопка play/stop. И, что самое странное, возникает ощущение что кнопок хватает, так как меню достаточно интуитивное и логичное. Единственное чего не хватает на пульте — кнопки для регулирования уровня звука.

Наконец-то мы дошли до самой интересной части нашего обзора — поговорим о том, что можно делать с этим аппаратом. AppleTV имеет две основных функции — использование веб-услуг и воспроизведение разлиных медийных потоков из местной компьютерной сети.

Apple TV в Photopoint: 109.99€

Интернет

Начнем с веб-услуг. Хоть это и основная функция AppleTV, в Эстонии она имеет ограниченные возможности. Нет никаких Netflix, Hulu или приложений. Хотя вы все-таки сможете наслаждаться Youtube, Vimeo, Flickr и сотнями веб-радио.Количество сервис-провайдеров ограничено и контролируется Apple. Веб-развлечения доступны через сетевой шнур или через WiFi. Если через сетевой шнур все загружается довольно быстро, то с WiFi надо набраться терпения. Радиосигнал поступает довольно быстро и качественно.

Связь

AppleTv отлично подключается к сети, WiFi довольное быстрое и качественное.

Так как мой рутер находится в другой части дома, то до телевизора (если быть точнее до дигибокса Elion) интернет доходит по проводам при помощи адаптеров Comcast. На самом деле дигибокс от Elion единственный, кто может таким образом входить в сеть. AppleTV тоже отлично подсоединился к сети. Хоть WiFi этого устройства работает достаточно хорошо, для начала я бы посоветовал Вам воспользоваться проводным соединением.

Домашняя сеть

Много пользователей привыкли помимо домашней и рабочей сети привыкли пользоваться также потоковым воспроизведением медиа на телевизоре. Для Apple это значит, в первую очередь, покупку и просмотр/прослушивание купленных в iTunes и Apple Store фильмов и музыки. В Эстонии такой способ приобретения развлечений не очень-то популярен и обычно фильмы и музыка скачиваются за бесплатно.

Если вы хотите воспроизводить свои файлы, скаченные с интернета за просто так, через AppleTV, то вы можете разочароваться. Во-первых, он поддерживает небольшое количество расширений файлов, а во-вторых, можете забыть про субтитры. Их можно получить только для фильмов скаченных через iTunes. Apple также считает, что mp3 формат достаточно качественный для прослушивания музыки и поэтому файлы с расширением *.flac становятся бесполезными для этого устройства.

iTunes


В завершение всего, AppleTV хочет, чтобы вы установили iTunes на все компьютеры, с которых вы собираетесь пользоваться устройством.

Фильмы

Самое приятное впечатление я получил при просмотре фильма, купленного в iTunes. Специально для этого я выбрал в iTunes юбилейную версию Full HD  «Phantom of the Opera». Сразу могу сказать, что это самые лучше 12 евро, которые я потратил на развлечения. Видео Full HD отлично загрузилось через WiFi без всяких пайз и задержек, звук и изображение от начала до конца были отлично синхронизированы.

Изображения

Помимо просмотра фильмов при помощи AppleTV можно также просматривать фотографии и домашнее видео. Тут тоже преимущество у тех пользователей, которые снимают и записывают на iPhone или iPad.

AirPlay

AppleTV, благодаря приложению AirPlay позволяет перенести на большой экран (телевизора или проектора) изображение с экранов iPad или iPhone.

В заключение


Все знают, что Apple продает в первую очередь не железо и софт, а свою среду. Такую среду, в которой техника и программное обеспечение дополняют друг друга, а также и жизнь потребителя. AppleTV — это достойное дополнение к этой среде, которое сделает ваш дом уютнее без лишних проводов. Он подойдет вам даже если это будет единственный товар от iPod в вашем доме.

Если Вы являетесь жителем России, то Вы можете купить это устройство по ценам Tax Free в одном из 6 наших представительств в Тарту и Таллинне.

Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.

Присоединяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru

Присоединяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

(4462)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон