Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Photopoint.ee: Как выбрать парфюмерию через интернет?

parf-mid-blog

Выбор подходящей вам парфюмерии чрезвычайно важен. Он позволяет вам выражать свою индивидуальность, характер и настроение. В случае если вы раньше не сталкивались с парфюмерией или находитесь в поиске своего запаха, то выбор подходящего варианта может ввести в заблуждение и опытного гурмана парфюмерии.

Если в торговых центрах, в отделах парфюмерии, вы можете понюхать разные запахи, то, к сожалению, в веб-магазине этого сделать нельзя. Именно поэтому стоит отвести свой взор от фототехники и другой цифровой техники и ознакомиться с закулисным миром парфюмерии.

Здоровье и красота в Photopoint по ценам Tax Free
Подробнее о веб-магазине фототехники и электроники для жителей за пределами ЕС

EDP, EDT – что означают эти аббреавитуры?

Вся парфюмерия состоит из трёх основных компонентов: спирт, вода и комплекс ароматных масел. Концентрация масел определяет силу запаха и его стойкость — чем больше, чем сильнее и устойчивее. Так как мир парфюмерии проистекает из Парижа, то и оттуда же пришла терминология ароматов:

  • PP (Perfume): содержит 15-20% ароматных масел. С самым интенсивным запахом хватит всего-лишь маленькой капельки, чтобы получить сильное ощущение.
  • EDP (Eau de parfum): содержит 10-20% ароматных масел. Запах ощущается спястя пару часов до пары дней.
  • EDT (Eau de toilette): содержит 4-10% ароматных масел. Запах слабее, чем у предыдущего, ощущается спустя пару часов до пары дней.
  • EDC (Eau de cologne): содержит 3–5% ароматных масел. Предназначен в основном для мужчин.

Самый лучший вариант — это купить несколько разных ароматом, потому что парфюмерию и туалетную воду своетуют носить днем, тогда как парфюм с более стойким запахом — вечером.

Дополнительно, для особых событий можно носить парфюм, придающий более элегантный тон.

Как формируется гармноничный запах духов?

Так же как гармоничный музыкальный аккорд состоит из нескольких но, таким же образом аромат формируется из своих ноток запахов, которые постепенно проявляются. Благодаря описанию этих нот мы можем удобно выбирать парфюмерию и через веб-магазин, потому что у нас есть представление о большинстве запахов.

В первую очередь проявляются верхние ноты духов. Они очень интенсивные и передают самое первое ощущение духов (в то же время, они быстрее всего выветриваются). Самые популярные верхние ноты — цитрусовые и травяные ароматы, так же тон может задавать лаванда, тимьян, кориандр, розмарин, базилик, мускатный орех, эстрагон и т.д.

Тип и общий характер духов хатем задают ноты сердца. Они намного глубже, мягче и полнее дополняют друг-друга. При подборке самых распространенных нот сердка используют ароматы растений, жасмина, розы, лилии, лаванды. Дополнительной полноты придают древесные, фруктовые ароматы или запахи восточных пряностей.

В конце аромата находятся нижние ноты, которые поманают предыдущим нотам держаться дольше и больше выделяться. Также нижние ноты определяют и то, к какой категории принадлежат духи (цветочные запахи, восточные запахи, древесные запахи, ароматы Кипра, цитрусовые и т.д.). Обычно в нижних нотах преобладает сладкий аромат, при изготовлении которого используется сандаловое дерево, кедр, шалфей и т.д. Их, в свою очередь, дополняют восточные пряности: ваниль, муску и т.д.

Теперь, когда мы сделали свои первые шаги в насыщенный и мистический мир парфюмерии, вы можете отправиться в путешествие в е-отдел ароматов Photopoint, где вы сможете найти оригинальную парфюмерию от всемирно известных брендов (Bvlgari, Hugo Boss, Paco Rabanne, Guess) по выгодным ценам.

->Окунись в чудесный мир парфюмерии<-

(623)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон