Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Photokina: самые интересные и необычные экспонаты за первый день

Photokinal on kõiksugu digi-imede kõrval ka analoogarmastust -  Lomography

Закончился первый день фото-ярмарки Photokina, на котором репортерам Photopoint удалось посмотреть, потрогать и протестировать самые новые товары от разных производителей. Здесь были и объективы Tamron, и новые камеры Pentax, и нашумевшая полноформатная мыльница. Специально для читателей нашего блога были отсняты видеорепортажи, которые можно посмотреть в эстонском блоге и сделаны панорамные обзоры боксов Canon, Nikon, Sony, Pentax и Tamron. В этой статье мы расскажем вам подробнее о камерах и объективах, с которыми нам удалось познакомиться поближе.

Нашумевшая компактная камера с полноформатной матрицей Sony RX1

sony-rx1-thumb

Совсем недавно Sony анонсировал выход первой в мире компактной камеры с полноформатным сенсором. Эта новость наделала много шума, особенно учитывая то, что это будет компакт совершенно непохожий на все остальные, и стоить он будет не как обычная мыльница, а 3000 евро. Камера с такими техническими данными и оптикой от Zeiss несомненно является одним из самых привлекательных экспонатов Photokina 2012. Наши репортеры попытались протестировать эту камеру, но, к сожалению, на нее можно только смотреть. В видео, которое доступно только на эстонском, можно увидеть бокс, в котором RX1 представлена в разобранном виде:
Смотреть видео

Самый маленький фотоаппарат на выставке: Nikon Coolpix SO1

nikon-coolpic-smallest-thumb

Когда мы впервые услышали про эту камеру, то не могли даже представить насколько она будет мала. Такая камера поместиться даже в самой маленькой дамской сумочке. После того, как ты весь день держишь в руках таких гигантов как D600, EOS 6D, a99 эта камера кажется просто какой-то маленькой игрушкой. Хотя эта игрушка способна делать очень даже неплохие фотографии и имеет неплохие технические данный. В видео можете увидеть как мы сравнили по размеру Coolpix SO1 с компактной камерой более-менее стандартного размера.
Смотреть видео

Вспышка с сенсорным экраном Metz 52 AF-1

metz-valklamp-thumb

Metz — производитель вспышек с самой длинной и непрерывной историей в мире. И, конечно же, самый инновационный. На этой фото-ярмарке производители Metz не стали скромничать и выпустили необычную вспышку Metz 52 AF-1. Эта вспышка с ведущим числом 52, ее можно крутить и наклонять, ее пластины сделаны из металла, совместима измерительными системами TTL (свободное общение с камерой). Как и предыдущие модели, ее можно обновлять, то есть, при надобности, заменить старый fireware на новый через USB разъем. Но, конечно, самым революционным является сенсорный экран, на который мы больше всего обратили внимание. В видео вы можете посмотреть как он работает.
Смотреть видео

Новая зеркальная камера Pentax K-5 II

pentax-k-5-2-thumb

На фото-ярмарке Photokina 2012 можно было потрогать и проверить как Pentax K-5 II и Pentax K-5 IIs, так и их предшественницу Pentax K-5. Внешне и по настройкам они кажутся идентичными, но все-таки технический арсенал Pentax K-5 II и Pentax K-5 IIs богаче на целых две характеристики. Экраны Pentax K-5 II и Pentax K-5 IIs более защищены и слегка вдавлены в корпус, у них также более быстрая и точная система автофокуса. Подробнее об этой новой камере можно прочитать тут. Также смотрите видео, где сравниваются обе модели:
Смотреть видео

Новый макрообъктив от Tamron 90 mm F/2.8 VC USD

tamron-90mm-vc-thumb

Макрооьъектив Tamron 90/2,8 уже довольно долгое время считается легендарным. На Photokina 2012 мы смогли наконец-то ознакомиться с его достойным последователем — Tamron AF SP 90mm F2,8 VC USD.  Этот объектив герметичен и отличается от своего предшественника новым более тихим мотором фокусировки, наличием стабилизатора и тем, что он не удлинняется при фокусировке. Более подробно об этом объективе можете прочитать тут. Посмотрите обязательно видео, вы сможете увидеть этот объектив в действии и то, как он фотографирует.
Смотреть видео

Самые свежие новости с Photokina будут появляться в течении всей этой недели. Подписывайтесь на рассылку справа, заходите на сайт и оставайтесь в курсе событий!

Смотрите также видеорепортажи и панорамы в 360 градусов с фотоярмарки Photokina на эстонском языке.

Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.

Присоеденяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru

Присоеденяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

(1124)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон