Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Объективные новинки Nikon: светосильный фикс, два супер-зума и теле-зум

Анонсировав несколько дней назад свою новую зеркальную камеру D3100, компания Nikon этим не ограничилась. Вместе с тем мы узнали о выпуске 4 объективов, 3 из которых обозначены сокращением FX, что говорит об их совместимости как с полноформатными камерами, так и камерами APS-C. В эту тройку входят светосильный фикс AF-S Nikkor 85 мм f/1,4G и зумы с большим фокусным расстоянием AF-S Nikkor 24-120 мм f/4G ED VR и AF-S Nikkor 28-300 мм f/3,5-5,6G ED VR.

Четвертый изготовлен специально для камер с матрицей APS-C. Теле-зум AF-S DX Nikkor 55-300 мм f/4,5-5,6G ED VR видится отличным дополнением к китовому объективу 18-55 мм. Ниже давайте рассмотрим каждый из них чуть подробнее.

Фикс 85 мм F1,4 AF-S

Этот объектив заменит популярный фикс AF NIKKOR 85 мм f/1,4D IF 27.61€. У него абсолютно новая конструкция оптики, мотор фокусировки Silent Wave и на линзах покрытие Nano Crystal. Девять лепестков диафрагмы с округлыми краями пропускают свет на 1,4 ступени, позволяя достичь красивый, качественный эффект боке. Другими словами, перед нами отличный портретный объектив.

Зум 24-120 мм F4 G ED VR

AF-S Nikkor 24-120 мм f/4G ED VR обладает большим диапозоном фокусных расстояний, причем максимальное значение диафрагмы остается f/4. Как в этом, так и в двух остальных зум-объективах важную роль играет новый стабилизатор от Nikon — VR II. Благодаря нему, как утверждает Nikon, будет проще делать резкие фотографии в условиях малой освещенности и при больших фокусных расстояниях, так как он позволит выставлять выдержку до 4 раз длиннее обычного.

В объективе 2 элемента ED и 3 асферических линзы. Линзы объектива обладают покрытием Nano Crystal, которое удаляет отражения от линз внутри объектива. По словам Nikon, корпус у объектива прочный, а от попадания пыли и влаги его защищают прорезиненные прокладки в местах соединения и вокруг переключателей.

Зум 28-300 мм F3,5-5,36 G ED VR

AF-S Nikkor 28-300 мм f/3.5-5.6G ED VR выступит в качестве эквивалента объективу Nikkor 18-200 мм DX для полноформатных камер. У этого объектива тоже есть новый стабилизатор VR II от Nikon. Интересная деталь в этом объективе — рычажок, блокирующий зум. Минимальное расстояние до объекта составляет 50 см.

Теле-зум 55-300 мм F4,5-5,6 G ED VR

AF-S DX Nikkor 55-300 мм f/4,5-5,6G ED VR создан для того, чтобы в нужные моменты дополнять ваш китовый объектив 18-55 мм. Он обладает встроенным мотором фокусировки SWM, а лучшего изображения помогают достичь уже знакомый элемент ED и элемент нового типа HRI. Для предотвращения попадания в объектив пыли и влаги байонет окольцовывает прорезиненная прокладка. Этот объектив обещает быть самым дешевым из четверки представленных.

Информация на официальном сайте Nikon:

(777)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон