Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: Panasonic Lumix DMC-XS1

p6hiline

Давно прошло то время, когда для того, чтобы снимать семейные мероприятия, праздники или другие события с хорошим качеством, надо было пользоваться дорогим и громоздким фотоаппаратом. Теперь можно купить любую «мыльницу», которая намного меньше зеркальных и беззеркальных камер, и с которыми можно делать довольно сносные снимки. На рынке появляется все больше новых и хороших компактных камер, которые способны не только на сносные снимки, но и на большее. Одна из таких камер — Lumix XS1.

Panasonic Lumix DMC-XS1 –тоненькая, компактная и отлично справляется со своими задачами. Эта камера занимает довольно мало места, весит всего 103 грамма и имеет в ширину всего 14 мм, благодаря чему ее очень легко везде брать с собой. Помимо красивого дизайна у нее еще и отличные технические данные.

karp

Основные технические характеристики Panasonic Lumix DMC-XS1:

  • Хороший дизайн. Lumix XS1 — это компактная камера в современном и тоненьком корпусе. Эта камера всего 14 мм в ширину (17,6 мм вместе с объективом).
  • Эффективная съемка. 5x оптически зум позволяет фотографировать и на расстоянии, а ультра широкоугольный объектив 24 мм позволяет захватить в кадр больше деталей.
  • Хорошие результаты при различных условиях. При помощи 16.1-мегапиксельной матрицы и стабилизатора изображения фотографии имеют отличное качество изображения при разных условиях освещения.
  • Оптический стабилизатор изображения. MEGA O.I.S уменьшает размытость изображение, которое возникает из-за трясущихся рук.
  • Возможности съемки видео. При помощи XS1 можно снимать 30p HD-видео с высоким качеством размерами 1280×720.
  • Прост в использовании. Экран Lumix DMC-XS1 — это 2,7-дюймовый LCD, при помощи которого можно легко менять все возможные настройки.
  • Панорамная съемка. У камеры есть функция панорманой съемки, при помощи которой можно делать снимки с разворотом на 180 градусов.
  • Обработка фотографий в камере. При помощи встроенной программы The Creative Control (творческий контроль) к фотографиям можно применять различные эффекты сразу же после съемки. При помощи Creative Retouch (творческое ретуширование) можно так же исправлять «ошибки» на сделанных снимках.

k6ikkoos

В коробке: камера Panasonic Lumix DMC-XS1, USB-шнур, литиевый аккумулятор, зарядное устройство, ремень для камеры, руководство по использованию и CD с различными приложениями, например PhotoFunStudio, при помощи которого можно менять и дополнять фотографии.

nupud pysti

У Lumix DMC-XS1 В первую очередь в глаза бросается невероятно тонкий корпус. Panasonic утверждае, что это самая тонкая в мире камера, у которой есть еще и 5-кратный оптический зум и оптический стабилизатор изображения.

При помощи 16,1 мегапиксельной матрицы и диафрагмы F2,8-F6,9 можно делать снимки с хорошим качестовм изображения даже в темноте. Если прибавить к этому оптический стабилизатор POWER O.I.S, то несмотря на размер камеры, фотографии получаются очень хорошими.

billy

Фокусное расстояние Panasonic Lumix DMC-XS1 равняется 24-120мм (эквивалентом 35мм). Благодаря ультра широкоугольному объективу 24 мм в кадр попадают все те детали, которые можно было бы упустить если бы вы снимали на обычную мыльницу.

menyy

Камерой очень легко пользоваться. Настройки и различные режимы можно менять быстро и без лишних усилий. В меню можно увидеть три основынх выбора: Record, Motion Picture и Setup.

rec motionpicture setup

Экран Lumix DMC-XS1 — 2,7-дюймовый LCD и им также очень удобно пользоваться. Все очень просто и достпуно. На малюсенькую XS1 можно снимать 30p HD видео размерами 1280×720.

 

pealne

На верхней части камеры Lumix XS1 находятся кнопки ON/OFF и кнопка спуска.

p6hi

Снизу и справа находится отверстие для штатива, выход AV OUT/DIGITAL, при помщи которого камеру можно соединять с компьютером, и отверстие для аккумулятора и карты памяти.

akuv2lja

juhe

Panasonic Lumix DMC-XS1 — это отличный пример того, насколько функциональной и практичной может быть маленькая и красивая камера.

Автор: Уку Лиллевяли

Если Вы являетесь жителем России, то Вы можете купить эту камеру по ценам Tax Free в одном из 6 наших представительств в Тарту и Таллинне или заказать домой по ценам  без налога.

Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.

Присоединяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru

Присоединяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

Присоединяйтесь к нашей группе в Одноклассниках

(2797)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон