Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

10 идей для подарка фотолюбителю

epc2

Я думаю многие из нас хотя бы раз сталкивались с проблемой выбора подарка человеку, увлекающемуся фотографией. Будь это день рождения, Рождество или просто Всемирный день фотографии. Этот вопрос требует особого подхода по нескольким причинам. Во-первых, очень сложно выбрать подарок для фотографа, не зная технической стороны вопроса, а во-вторых, хочется подобрать не просто первую попавшуюся красивую вещицу, а что-то, что действительно будет оценено и в дальнейшем использовано за счет своей практичности. В этой статье я приведу примеры некоторых полезных «девайсов», которые по моему мнению были бы хорошим решением в выборе подарка для фотолюбителя.

Большой выбор различных фототоваров в Photopoint по ценам Tax Free
Подробнее о веб-магазине фототехники и электроники для жителей за пределами ЕС

1. Курсы по фотографии/ Воркшопы

Как мы знаем, одним из лучших решений в выборе подарка всегда было и будет покупка подарочного сертификата на те или иные услуги. Этот, казалось бы, довольно простой и многоговорящий пункт тоже имеет свои нюансы. Тут важно не прогадать с темой фото-курса. Если человек только недавно увлекся фотографией или приобрел свою первую камеру, идеальным подарком будет курс по азам фотографии, который поможет начинающему фотолюбителю освоить технические аспекты съемки и попробовать применить их на практике.

naine-pildistab-562x300

Лучшим подарком для преуспевшего фотолюбителя станет авторский воркшоп какого-нибудь известного фотографа или ретушера, а также жанровые воркшопы (но тут тоже стоит обратить внимание на то, в каком направлении человеку нравится снимать и развиваться).

2. Графический планшет

Графический планшет является отличным подарком не только для фотографов, но и для ретушеров и тех, кто увлекается графическом дизайном или рисованием. Это крайне полезная вещь, которая упрощает обработку фотографий во много раз и является отличным стартом для всех творческих идей! Лично я не встречала еще ни одного человека, кто ни радовался бы такому подарку. Многофункциональный планшет поможет раскрыть ваш творческий потенциал, новые возможности и просто упростить любимое времяпрепровождение. Например, одними из любимых фотографами графических планшетов являются модели фирмы Wacom. У них существует серия для профессионалов и для любителей. Планшеты Wacom имеют очень стильный и тонкий дизайн, а также различные вариации размера и удобный эргономичный стилус.

galleryimage2intuouspenandtouch

3. Фоторюкзак

Если у вашего друга, родственника или коллеги, увлекающегося фотографией, много разного оборудования, то качественный рюкзак со множеством отделов для техники будет идеальным подарком. А если он еще и стильный, то он станет незаменимым аксессуаром при каждой съемке. С таким рюкзаком можно отправиться в любое путешествие, взяв с собой все необходимое и даже больше, зная что твои вещи надежно защищены. Рюкзаки для любителей также бывают разного размера и дизайна, идеально подходя представителям как женского, так и мужского пола. У National Geographic, например, имеется огромное множество различных сумок, рюкзаков и поясных ремней с карманами для даже самого придирчивого фотолюбителя.

national-geographic-small-backpack-ng-a5280-brown (1)4. Светофильтр

В предыдущей статье я рассказывала о том, какую роль играют светофильтры для объектива и зачем их используют. Т.к. имеется огромный выбор различных фильтров, то пожалуй самые популярные — защитный или поляризационный, будут отличным попаданием в цель. Но тут нужно знать один нюанс — обратить внимание на диаметр резьбы объектива. Это отличный подарок родственнику или члену семьи, который увлекается фотосъемкой. Если есть сомнения, то при выборе фильтра всегда можно проконсультироваться в магазине и подобрать нужный. Большой выбор различных фильтров имеется, например, у фирмы Hoya.

Hoya_PROND_avang1

 

5. Чистящие принадлежности

Если ваш друг активно фотографирует и всегда имеет камеру при себе, то наборы и средства для очистки техники будут очень актуальны. Это такая вещь, которой пренебрегают многие начинающие фотолюбители, но я уверена, что получив в подарок подобный очистительный набор, они оценят всю его практичность и пользу в повседневном использовании.

camgloss-smart-kit

6. Носители для хранения материала

Как фотограф я могу сказать, что такое устройство как внешний диск, карта памяти или флешка всегда является необходимым в работе и особенно путешествиях. Ведь зачастую места на компьютере не хватает, а во время съемки нужно иметь при себе как минимум несколько носителей, чтобы поместить туда весь отснятый материал. Качественный и вместительный носитель прослужит своему владельцу хорошую службу и никогда не будет лишним. На данный момент имеется огромное количество внешних жестких дисков разного размера, цвета и дизайна, которые подойдут в качестве подарка практически каждому.

silicon-power-stream-s10-500gb-oranzhevyj

7. Штатив

Штатив это вещь, необходимая любому фотографу. С помощью него можно воплотить в жизнь даже самые оригинальные и сумасшедшие идеи, а также открыть новые горизонты в фотографии. Штатив можно легко брать с собой на съемку или в поход, снимать видео, панорамы и селф-портреты.

Например, компактный штатив Manfrotto особенно оценит фотограф-девушка, т.к. он имеет стильный дизайн и изготовляется в розовом цвете.

manfrotto-shtativ-mkcompactlt-pk-rozovyj

В то же время фотограф-мужчина оценит оригинальный штатив от Joby на гибких ножках, которой позволит закрепить камеру под самым необычном углом, цепляя ее за различные выступы, ветки, перила и даже фонарный столб.

joby-gorillapod-hybrid (1)

8. Рефлектор

Если у вашего друга фотолюбителя нету в арсенале отражателя, то такой подарок точно не будет бесполезным. Это универсальная вещь, которую можно использовать в различных ситуациях, как при съемке в помещении, так и на улице. Самым лучшим вариантом будет круглый двусторонний рефлектор, как например BIG с серебристой и золотистой сторонами.

joby-gorillapod-hybrid (1)

 

9. Перчатки для фотографа

Такие функциональные перчатки незаменимы при съемке в холодную погоду. Мелочь, но очень полезная вещь, которую легко и удобно брать с собой. Руки всегда будут в тепле, а красивые кадры не будут упущены за счет мороза или снегопада.

kaiser-outdoor-photo-functional-gloves-black

10. Кружка-«объектив»

Если немного отойти от технической темы вопроса, а подойти к выбору подарка с творческой стороны, то идеальным подарком для любого фотолюбителя будет такая оригинальная кружка-термос в форме объектива. Она будет украшением как на столе фотографа, так и практичной вещью в походном рюкзаке. Такой подарок, я думаю, оценят представители любого пола и возраста.

termos-v-forme-obektiva-kamery-cammug

 

 

(5500)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Wacom графический планшет Intuos Pen & Touch M
  • Активная зона - 21,6 х 13,5 см
  • 4 настраиваемых клавиши
  • Подходит для левши и правши
  • Реакция на силу и мульти-нажатия
  • Идеален для небольших рабочих мест
National Geographic рюкзак Small (NG A5280), коричневый
  • Стильный рюкзак National Geographic
  • Вмещает камеру, аксессуары, ноутбук*
  • Имеет отсеки для техники и личных вещей
  • Изготовлен из погодоустойчивых материалов
  • Широкие ручки, петельки для штатива
Camgloss очистительный комплект Smart Kit
  • Практичный очистительный комплект
  • Идеален для смартфонов и touch-экранов
  • Карандаш Camgloss Digiklear
  • Безалкогольная жидкость
  • Тряпочки из микрофибры и Duo
27.99€
Silicon Power Stream S10 500GB оранжевый Суперскоростной интерфейс USB 3.0 (Высокая пропускная способность до 5 Гбит/сек) и тонкий, легкий корпус, который удобно носить с собой
Manfrotto штатив MKCOMPACTLT-PK, розовый
  • Штатив Manfrotto Compact + шаровая головка
  • 4-секционные ножки из алюминия
  • Максимальная высота 131 см
  • Выдерживает нагрузку до 1,5 кг
  • Для компактных и беззеркальных камер
Термос в Форме Объектива Камеры Cammug Предлагаем вашему вниманию великолепный термос в форме объектива фотокамеры Cammug! Эту многофункциональную кружку в форме объектива профессиональной фотокамеры можно использовать по-разному (кружка, термос, стакан для ручек, ваза, горшок для цветов,
BIG Helios отражатель серебристый/золотистый 110см (428353)
  • Практичный отражатель BIG Helios
  • Круглый, диаметр - 100 см
  • Складной, двусторонний дизайн
  • Золотистый - теплые цвета, мягкий тон кожи
  • Серебристый - увеличивает контраст
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон