Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Полезные штуки №62: лампочка Panasonic LED

01

Помните недавнюю полемику по поводу запрета продажи старых лампочек накаливания и наваждения рынка энергосберегающими лампами? В это время лампы LED отошли на задний план, потому что в то время это были слишком сложные и дорогие решения для освещения. Для их подключения следовало бы сделать чуть ли не работу электрика. Теперь же можно смело сказать, что этот период прошел. Лампы LED теперь можно так же просто и удобно вкрутить в лампу, как и старые лампы накаливания и, что немаловажно, теперь лампочки LED можно купить в интернет-магазине Photopoint всего за пару евро. Panasonic же, помимо всего остального учитывает ностальгию и предлагает за более чем 10€ купить лампочку, которая помимо того, что работает как лампа накаливания еще и выглядит практически так же, но при этом имеет много преимуществ перед лампой накаливания и сберегательной лампой.

Промтовары в нашем интернет-магазине можно купить по ценам без НДС.
Подробнее о покупках для жителей за пределами Эстонии.

02

Сберегательная лампа получила свое название по тому, что она позволяет сберегать электроэнергию. Точнее сколько она ее расходует, потому что большая часть использованного электричества выделяет тепло, а не свет. Да, таким образом ваша квартира получает частичное электрическое отопление :). Новые лампочки LED в буквальном смысле могут пристыдить сберегательные лампы за их название. Если для вкручивания 60 ватной лампы накаливания нужна сберегательная лампа примерно на 15W, то LED нужно около 10W.

03

Довольное распространённое мнение о LED лампочках заключается в том, что они испускают синеватый холодный свет, что на самом деле не соответствует реальности. У лампы Panasonic свет исходит в основном от от двух 2,5 см силиконовых трубок, которые довольно похожи на спирали, которые были в старых лампах накаливания. Свет, излучаемый этой лампой, приятный тёпло-жёлтоватый и распространяет уют по всем направлениям. В отличии от нити накаливания силиконовые трубки никогда не перегорят. Эту лампу можно включать и выключать 100 000 раз и срок ее службы от этого не уменьшится. Сам LED выделяет только свет, а электроника, в сравнении с конкурентами, выделяет очень маленькое количество тепла, поэтому эту лампочку можно без проблем использовать в полностью закрытых лампах и не беспокоится о перегреве и, больше не надо боятся обжечь пальцы при вкручивании и выкручивании лампы.

IMG_9967

Задняя часть для всех окажется знакомой. Все знают как выглядит резьба лампочки, официальное название которой — E27. В среднем белом конусе находится основная электроника — то, что раньше было нужно было соединять при помощи дополнительного адаптера, теперь удобно спрятано внутри самой лампы. Далее следует стеклянный купол. Следует отметить, что из довольно крепкого стекла. Лампа LED не содержит ртути, поэтому ее производство и утилизация более безопасна для окружающей среды, чем у энергосберегательных ламп.

05

Если учесть все это, то становится немного удивительно от того, что цены на LED лампы так сильно упали. Лампа в три раза мощнее стоить в три раза дешевле, чем пару лет назад. Выходит, что энергосберегательные лампы находятся на пороге революции.

Автор: Антон Лембер

(1210)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Panasonic LED лампочка E27 10W=60W 2700K (LDAHV10L27CGEP)
  • Долговечная LED лампочка E27
  • ДКлассический круглый дизайн
  • 2700 K - теплый свет
  • Потребление энергии 10 W
  • Световой поток 806 люменов
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон