Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Задай свой вопрос фотографу Свену Зачеку

С этой недели начинается проект Photopoint «Мнение» — серия интервью с признанными фотографами и людьми, так или иначе связанными с фотографией. Вопросы им задаешь ты, читатель Блога Photopoint. Вопрос можно написать в комментарии к записи, на странице Photopoint в Facebook или на Fotoforum.ee. На самые интересные из них специалист ответит в рамках интервью, которое будет здесь же и опубликовано.

До конца этой недели свой вопрос можно задать одному из самых видных эстонских фотографов природы, лауреату многих конкурсов Свену Зачеку. Зачек фотографирует не только природу Эстонии, но и других стран, например, Финляндии, Норвегии, Намибии. Он входит в жюри многих фотоконкурсов, а иногда выступает и в роли преподавателя фотографии. В общей сложности, он написал более ста статей на тему фотографирования природы, и проиллюстрировал их своими фотографиями. Он является автором двух книг: «Kohtumisi metsloomadega» (рус. «До встречи с лесными животными») и «Värvide lend» (рус. «Полет цветов»). Фотоработы Свена Зачека можно посмотреть на сайте zacekfoto.ee.

Кстати, фотоработы Свена Зачека, наряду с еще двумя эстонскими фотографами Прийтом Весилинну и Ремо Сависааром, публиковались в таком престижном научно-популярном журнале как National Geographic. В майском номере журнала было напечатано 4 его фотографии, сделанных в Лапландии (Финляндия) в рамках проекта Wild Wonders of Europe (2 из них вы видите ниже в записи). «Моя задача была проста и ясна – поехать в Лапландию и сделать прекрасные снимки, которые наилучшим образом отобразили бы природу и животных Северной Финляндии зимой в журнале National Geographic. Я и сделал это“, – рассказывает Свен Зачек в блоге Nikon School.

Задать свой вопрос Свену Зачеку можно до конца этой недели. Интервью, сделанное на основе наиболее интересных вопросов, будет опубликовано в Блоге Photopoint в понедельник, 25.10.10. Задавая вопрос, не забудьте указать свое имя и э-мейл, так как среди всех участников мы разыграем популярную часть фотокурса Photopoint «Kuidas pildistada loomi, maastikke, inimesi ja lähikaadreid«, составленную самим Свеном Зачеком.

(467)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон