Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Xiaomi сообщил о новом мониторе активности Mi Band 4



Xiaomi сообщил, что скоро выйдет новая модель из серии популярных и экономичных умных браслетов Mi Band 4, которая, помимо прочего, будет оснащена цветным сенсорным экраном AMOLED.

На данный момент Xiaomi является вторым по величине производителем умных браслетов в мире. И все это именно благодаря серии трекеров активности Mi Band, которые, помимо большого количества функций и удивительно длинному времени работы аккумулятора, также очень экономичны. Первый Mi Band вышел 5 лет назад, а последний выпуск серии Mi Band 3 до сих пор является одним из лучших бюджетных браслетов, которые вообще доступны. Скорее всего такая же судьба ждет и новинку Mi Band 4.

При выходе каждого нового поколения трекеров активности Xiaomi делал изменения как в дизайне, так и в содержании. Так произошло и сейчас. Главное новшество в случае Mi Band 4 заключается в его цветном дисплее. Если быть точнее, то на браслете активности установлен цветной дисплей 120×240 AMOLED со стеклом 2.5D. Кроме того, экран значительно больше и ярче: 0.78-дюймовый экран Mi Band 3 заменили на более крупный 0.95-дюймовый дисплей.

У Mi Band 4 также есть 6-осевой акселерометр, который сам определяет когда началась твоя тренировка (самому не нужно переключать трекер активности на режим тренировки). Также он сам обнаруживает различные формы активности, такие как езда на велосипеде, бег, плавание, ходьба и т. д. Как и его предшественник Mi Band 3, трекер активности водонепроницаем до глубины 50 метров, что делает его идеальным умным браслетом для плавания. Новый браслет Xiaomi, помимо различных стилей тренировок, распознает также всевозможные стили плавания — браслет знает плаваешь ли ты свободным стилем, баттерфляем, кролем или как-либо другим стилем. И за всем этим он следит в реальном времени. Xiaomi сохранил пульсометр и подключение Bluetooth 5.0 LE.

У браслета также будет версия с подключением NFC, чтобы с его помощью можно было удобно совершать небольшие платежи. Однако как и в случае с Mi Band 3, а также со многими другими умными браслетами, маловероятно, что в ближайшем будущем в Эстонии можно будет совершать платежи при помощи умного браслета. На браслете с версией NFC также есть микрофон, который работает с виртуальным ассистентом Xiaomi, однако вновь эта функция предназначена только для использования в Китае.

Как и у его предшественников, аккумулятор этой версии работает целых 20 дней. Xiaomi Mi Band 4 поступит в продажу во второй половине июня в шести различных цветах.

Источник: Xiaomi

 

Все спортивные часы и мониторы активности в Photopointi »

 

(103)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон