Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Полезные штуки №65. Аккумуляторы Panasonic Eneloop

01

Вы помните сколько раз на протяжении последнего месяца вам надо было покупать батарейки? Обычные, размером АА. Если вам приходится покупать их хотя бы пару раз в месяц, то полезная штука, о которой мы расскажем сегодня, может значительно облегчить вам жизнь. В то же время, этот аксессуар пригодится и для тех, кто уже давно использует аккумуляторы вместо батареек, но вынужден периодически сталкиваться с такими неприятными сюрпризами, как неожиданное опустошение аккумулятора. Аккумуляторы Panasonic Eneloop предназначены как раз для беззаботной жизни.

 Аксессуары и техника по ценам без НДС.
Подробнее о покупках для жителей за пределами Эстонии.

02

Полностью заряженные аккумуляторы Panasonic Eneloop  удерживают заряд. Если вы зарядите классические аккумуляторы и положите их в ящик, ни разу не использовав, то спустя пять лет их можно будет только выбросить в мусор и ничего более. У Eneloop, напротив, после этого еще останется 70% энергии, которую можно будет использовать.

IMG_9998

Аккумуляторы Panasonic Eneloop также намного более выносливы и при использовании. Если пользоваться аккумулятором, то вместе с его зарядом падает и напряжение. Если оно опускается ниже 1.1 вольта, то большая часть смарт устройств обычно автоматически отключаются. При использовании аккумулятора Eneloop напряжение не падает параллельно с зарядом. Даже тогда, когда аккумулятор практически пуст, напряжение всё равно удерживается выше 1,1 вольта, пока он полностью не разрядится. Таким образом Eneloop намного практичнее использовать с «прожорливыми» устройствами.

Аккумуляторы Eneloop являются экологически чистыми. Их можно зарядить до 2100 раза, что позволит вам сэкономить больше денег, чем если бы вы всё это время покупали аккумуляторы. Тем более, что Eneloop продаются уже готовыми к использованию, так как предварительно заряжены при помощи экологически чистых солнечных батарей.

Untitled-1

Аккумуляторы Panasonic Eneloop можно купить размерами AA и AAA. Помимо этого доступны также серии Panasonic Eneloop Lite и Pro. Аккумуляторы Lite — более дешёвые, с маленькой ёмкостью и поэтому лучше подойдут для менее «прожорливых устройств», таких как пульты и настольные телефоны, но зато их можно заряжать до 3000 раз. Жизненный цикл аккумуляторов Pro, конечно, меньше, зато на одной зарядке они работают гораздо дольше. Размер AA имеет заряд в 2450mAh, а AAA заряд в 900mAh.

Смотрите ассортимент аккумуляторов Eneloop тут.

(810)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Panasonic eneloop аккумуляторные батарейки AA 1900 4BP
  • Аккумуляторные NiMH батарейки
  • Тип AA / HR6, емкость 1900 mAh
  • Держит до 70% заряда до 5 лет
  • Из серии Panasonic eneloop
  • В упаковке 4 АА батарейки
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон