Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Мобильный или фотоаппарат — кто победит?

Неважно, есть ли в вашем мобильном телефоне фотоаппарат, или вы берете ссобой любимый цифровой компакт. Наверняка вы задумывались над тем, насколько далеко зайдут возможности фотоаппаратов в мобильных, и как это повлияет на фотографию в целом.

Фото: Letsgomobile

Заменит ли камера мобильного фотоаппарат? Именно этим вопросом занялись исследователи, которые опросили жителей Объединенного Королевства. Результат исследования показал, что консерваторы могут спать спокойно — развитие мобилографии и широкое распространение мобильных телефонов с фотоаппаратом никак не угрожает традиционной фотографии. Но это не единственный интересный факт, который удалось выяснить.

Исследование было проведено онлайн порталом YouGov, по инициативе фотоагенства Deutsche Telekom — Polylooks. Из 2245 опрошенных совершеннолетних британцев только пятая часть считает, что фотоаппарат в мобильном телефоне способен удовлитворить их требования. И почти у трети опрошенных (28%) есть зеркальная камера.

“Британцы увлечены фотографией еще сильнее, чем когда-либо раньше,” заключил по результатам опроса Норберт Вебер, глава фотоагенства Polylooks.

Кстати, около трети опрошенных (34 %) используют социальные сети, чтобы показать друг другу фотографии. Среди молодежи в возрасте 18-24 лет этот процент составляет 68 %, а среди 45-54 летних опрошенных 30%.

Интересно еще и то, что четверть опрошенных все еще распечатывает фотографии и хранит их в альбомых. Среди них больше молодежи в возрасте 18-24 лет, их 30% в своей возрастной группе. В то время как в возрастной группе 45-54 таких приверженцев традиций всего 20%.

Источник: Photoblog

(303)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон