Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Компакт Pentax VS20 с 20x зумом — вторая кнопка спуска и дигитальный уровень

Pentax сегодня объявил о выпуске нового компактного фотоаппарата Optio VS20. Камера очень похожа на RZ18 20.32€, то есть является компактным супер-зумом. Эквивалент этого 20-кратного зума для 35мм 28-560мм. Кстати, по сравнению с RZ18 у новинки диафрагма чуть больше по всей длине. Сбоку Pentax добавил на корпус еще одну кнопку спуска с кольцом для зуммирования. Так теперь удобнеедержать камеру в вертикальном положении.

Матрица CCD 16Мп оснащена механическим стабилизатором, и с трясущимися руками фотоаппарат должен справляться нехуже RZ18. Позволенное ISO для этого малыша по описанию достигает отметки 6400. Любители снимать короткие видеоролики смогуть сделать это в формате HD 720p. Сзади 3″ ЖК экран, 460 000 точек, о качестве которого можно будет судить только увидев камеру собственными глазами. И в довершение ко всему Pentax обещает для Optio VS20 в Европе очень конкурентноспособную цену — 199 евро.

Tootefotod ja pressiteade:

ПРЕСС-РЕЛИЗ

PENTAX Optio VS20

Мультифункциональная компактная камера для вертикальной съемки с 20Х зум-объективом

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY с гордостью представляет PENTAX Optio VS20. В дополнение к сверхмощному 20Х зум-объективу, отличающемуся большим диапазоном фокусных расстояний (от широкоугольной съемки до супер-телефото), эта мультифункциональнамя камера снабжена отдельной кнопкой спуска затвора и рычажком зума для вертикальной съемки.

В компактном корпусе Optio VS20 заключен весь спектр передовых технических характеристик, включая матрицу на 16 эффективных мегапикселей для получения четких снимков высокого разрешения; мощный 20Х зум-объектив; большой и удобный 3-х дюймовый цветной ЖК-дисплей; высококачественная макросъемка всего в 1 см от объекта и функция видеосъемки в формате HDTV. Новый ручной режим для ночной съемки Night Snap mode позволит получить отличные кадры с минимальной размытостью и шумом даже в местах со слабым освещением.

PENTAX Optio VS20 — это высокопроизводительная мультифункциональная камера, которая идеально подходит для широкого спектра объектов и съемочных ситуаций (от традиционных снимков до Travel и спортивной фотографии).

Основные характеристики

  1. 20Х широкоугольный зум-объектив 28 мм
    Optio VS20 снабжен мощным 20Х зум-объективом с возможностью съемки в режимах от широкоугольного 28 мм до супер-телефото 560 мм (в 35 мм эквиваленте). Благодаря широкому диапазону оптического приближения Optio VS20 способен запечатлеть прекрасные, живые изображения при большом разнообразии объектов и съемочных ситуаций — от пейзажей до спортивных событий. Кроме того, фотоаппарат отличают и другие продвинутые характеристики, включая высококачественную макросъёмку всего в 1 см от объекта.
  2. Легкая и удобная съемка в вертикальном положении
    Для удобства съемки при вертикальном положении камеры Optio VS20 в ней предусмотрены отдельная кнопка спуска затвора и рычажок зума для этого режима. Поскольку при удержании камеры в вертикальном положении индикация на мониторе автоматически отображается в соответствии с положением камеры, то фотограф может с легкостью снимать вертикально ориентированные объекты, например, высотные здания. Также Optio VS20 оборудован разъемом для вертикального штатива.
  3. Исключительное качество изображения
    Благодаря комбинации матрицы с 16 эффективными мегапикселями, современного графического движка, высокопроизводительного зум-объектива PENTAX и встроенного механизма стабилизации изображения Shake Reduction (SR) Optio VS20 обеспечивает четкие и качественные снимки высокого разрешения. Даже при многократном увеличении изображения фотограф, несомненно, получит четкие снимки с высоким разрешением без какого-либо искажения по углам.
  4. Тройная система стабилизации изображения для получения резких и четких снимков
    (1) Механизм стабилизации изображения (Shake Reduction)
    Встроенный механизм стабилизации изображения Shake Reduction (SR) помогает свести к минимуму последствия вибрации камеры. Благодаря этой надежной системе фотограф сможет получать четкие и резкие кадры даже в таких условиях, как съемка в теледиапазоне, на закате или внутри помещения без дополнительного освещения.
    (2) Цифровая стабилизация изображения (Digital SR)*
    При съемке неподвижных объектов Optio VS20 автоматически увеличивает чувствительность вплоть до значения ISO 6400 путем определения уровня яркости объекта. Эта удобная функция позволяет фотографу захватить объект съемки на более короткой выдержке, чтобы свести к минимуму риск вибрации камеры и объекта.
    (3) Стабилизация видеоизображения (Movie SR)**
    Вибрация во время видеосъемки автоматически компенсируется с помощью специального алгоритма, благодаря продвинутому режиму стабилизации видео Movie SR. Воспользовавшись Optio VS20, любой желающий сможет насладиться высококачественной видеосъемкой с минимальными усилиями.
    * При выборе режима Digital SR размер снимка ограничен 5 мегапикселями (2592 х 1944).
    ** При съемке видео в режиме Movie SR угол зрения становится меньше, чем при съёмке в обычном режиме.
  5. Автоматический выбор наиболее подходящего режима съемки
    Optio VS20 представляет разработанный компанией PENTAX режим Auto Picture mode, который автоматически определяет наиболее подходящий режим съемки заданного объекта или ситуации, путем точного измерения различных параметров съемки по всей площади изображения. Данный режим, ориентированный на удобство пользователя, мгновенно и безошибочно выбирает один из 15 режимов съёмки, включая Blue Sky (Синее Небо) и Sunset (Закат), и оптимизирует различные настройки фотоаппарата (такие, как чувствительность и выдержка), что позволяет фотографу всегда быть уверенным в достижении лучшего результата при минимальных усилиях.
  6. Новые режимы съемки с максимальными возможностями для творчества
    С набором ориентированных на пользователя режимов съемки фотограф с легкостью может получать отличные изображения, выбрав необходимый режим для данного объекта или ситуации. С тремя новыми режимами (Handheld Night Snap, Fish-eye и Sketch) Optio VS20 предоставляет ещё больше возможностей для творчества. Режимы визуальных эффектов позволяют фотографу получать снимки после подтверждения уровня визуального эффекта на ЖК-дисплее, что делает фотографию более индивидуальной.
  7. Усовершенствованная функция автоматического распознавания лиц с новой функцией запоминания
    Optio VS20 Face Recognition AF & AE предлагает новую особенность — функцию автоматического запоминания лиц, которая ориентирована на ранее «замеченные» камерой лица, при оптимизации настроек фокуса и выдержки. Поскольку изображение лица главного объекта съемки всегда получается четким и качественным, эта функция оказывается невероятно удобной при групповой съемке. Чтобы помочь фотографу в получении красивых, живых снимков Optio VS20 снабжен и другими ориентированными на пользователя режимами, например, Smile Capture mode, который автоматически опускает шторку затвора в тот момент, когда фотоаппарат улавливает улыбку снимаемого человека.
  8. Высококачественная видеосъемка в формате HDTV с отдельной кнопкой начала записи
    Optio VS20 позволяет снимать отличное видео высокого разрешения (1280 x 720 пикселей).* Фотоаппарат оснащён отдельной кнопкой для видеозаписи на задней панели, что позволяет мгновенно начать запись видеоролика при любом установленном режиме фотосъемки. Кроме того, в Optio VS20 представлены три новых цифровых фильтра (Fish-eye, Miniature и Sketch mode), что обеспечивает возможность фотографу экспериментировать с большим количеством визуальных эффектов.
    * При использовании AV-разъёма фотоаппарата Optio VS20 видеоролики воспроизводятся в стандартном качестве. При необходимости воспроизведения видеоматериала с параметрами HDTV (1280 x 720 пикселей) данные должны быть перенесены на персональный компьютер.
  9. Большой 3-х дюймовый дисплей
    Optio VS20 оснащён 3-х дюймовым цветным ЖК-дисплеем высокого разрешения (460,000 точек). Этот большой дисплей предоставляет понятное меню настроек и отчетливое изображение, что позволяет фотографу быстро просматривать полученное изображение и проверять настройки. Кроме того, дисплей снабжён специальным антибликовым покрытием (Anti-Glare coating, AG) для минимизации искажений от отражения внешних объектов и загрязнений, таких как отпечатки пальцев.

Прочие характеристики

  • Цифровой уровень и дисплей с 48 сегментами для подтверждения горизонтальной или вертикальной ориентации объекта.
  • Беспроводная удаленная съемка с использованием опционального пульта дистанционного управления PENTAX.
  • Новый Strech-фильтр, который позволяет «вытягивать» определенный участок изображения для достижения особого визуального эффекта.
  • Ремень в комплекте.
  • 13 цифровых фильтров, включая Sketch mode, для творчества.
  • Выбирайте один из трех форматов изображения (4:3, 16:9 и 1:1) в соответствии с вашими предпочтениями.
  • Функция расширения динамического диапазона D-Range предовтратит получение изображений с сильно выбеленными (переэкспонированными) и затемненными (недоэкспонированными) участками.
  • Режим Digital Panorama для получения единого панорамного снимка их трех кадров.
  • Просмотр изображений, программное обеспечение для редактирования и хранения изображений: MediaImpression 3.1 для PENTAX (версия Windows совместимая с Windows 7) и MediaImpression 2.1 для PENTAX (версия Macintosh совместимая с Mac OS X 10.7).

Источник пресс-релиза: pentax.ru

(478)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Dörr välklambi orjasilm 6,3mm pistikuga Dörr välklambi orjasilm 6,3mm pistikuga.
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон