Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: фотоаппарат Canon IXUS 125 HS

Вот он, фотоаппарат, использование которого не предполагает знаний о выдержке, диафрагме и прочей атомной физике. Небольшой металлический корпус и при этом достойные характеристики серии IXUS делают его отличным спутником для вас на семейном торжестве или в поездке.

Canon IXUS 125 HS при этом не относится к числу дешевых компактов. Что вполне оправдано, так как эта миниатюрная камера занимает далеко не последние позиции в иерархии Canon. Давайте выясним, чем эта новинка может привлечь к себе внимание — рассмотрим его во всех подробностях:

Прежде, чем достать его из коробки, уточним, что у фотоаппарата 16.1 Мп КМОП матрица и 5x оптический зум объектив — для 35мм 24-120мм, видео Full HD и диапозон ISO от 100 до 3200.

IXUS 125 HS — это обновленная версия уже известного нам IXUS 115 HS 10.16€. По сравнению со старой моделью возросло число мегапикселей, а зум стал 5x вместо 4x. Изменился в лучшую сторону и внешний вид камеры, поверхность корпуса металлическая матовая.

В коробке фотоаппарат Canon IXUS 125 HS, зарядка, провод для питания, литиевый аккумулятор NB-11L,  кабель USB (micro USB), ремешок на руку и руководство пользователя.

Аккумулятор фотоаппарата 125 HS тоже новой модели — очень маленький и дерджится гораздо меньше своих предшественников. Согласно стандарту CIPA до 170 снимков (по сравнению с 230 для 115 HS и 220 для фотоаппарата 220 HS). Такова расплата за компактный корпус.

Снизу у него металлическое крепление для штатива. Под крышечкой аккумулятор и карта памяти.

Вот он — металлический корпус с матовой поверхностью и простым дизайном, ничего лишнего. Несомненно, перед нами один из самых красивых представителей серии IXUS.

Рычаг сверху позволяет быстро переключить с любого из других режимов в «авто» и наоборот. Компактность корпуса подразумевает, что привычного колесика для переключения режимов на камере нет. Для выбора режима съемки надо переключить рычаг сверху в положение, обозначенное иконкой фотоаппарата, и затем выбрать в меню программу при FUNC SET.

Задние кнопки очень маленькие, и их нажатие могло бы быть более плавным. Особенно, что касается джойстика, наклоняемого в четыре стороны.

Слева — крепление для ремешка. Он очень важен для такой маленькой камеры. Сверху под резиновой крышечкой находятся соединения, которые позволяют подключить питание от сети (при помощи адаптера).

Соединения: mini USB и HDMI

Экспозицию вручную выставить нельзя. Но при этом можно посмотреть пере-/недосвеченные области, гистограмму и EXIF.

Несколько снимков камеры без постановочного света, чтобы было понятнее, что это за зверь.

Камера в руках. Как видите, она действительно очень небольшого размера. Держать ее надо будет двумя пальцами.

Если обратить внимание только на соотношение технических характеристики и цены, то, конечно, можно найти в продаже и более дешевый вариант. Но в фотоаппарате Canon IXUS 125 HS помимо технической хорошо проработана и эстетическая сторона — фотоаппарат выглядит элегантно и сильно дороже своей реальной цены. Если же внешний вид вас так сильно не волнует, стоит обратить взгляд на более дешевую серию PowerShot-ов.

(2063)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Digicover Plus Canon A2000 Digicover Plus Canon A2000 (1885)
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон