Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Футуристические смарт-часы Samsung Gear S для любителей информации

Samsung Gear S nutikell on infosõltlastele

Прежде чем познакомиться с умными часами Samsung, я был довольно скептичен в отношении к смарт-часам и считал их бесполезной игрушкой, так же, как и первые смартфоны с сенсорным дисплеем. Как показало время, в первый раз я очень ошибался. То же самое получилось и со смарт-часами. Проведя неделю вместе с Samsung Gear S я убедился, что у этих у этих устройств большое будущее. И это несмотря на антипатию к продукции Samsung. Обычные часы (за исключением высококлассных моделей) в скором времени вполне могут стать таким же архаизмом, каким сегодня являются телефоны с физической клавиатурой.

Cмарт-часы в Photopoint можно купить по ценам без налога.
Подробнее о покупках Tax Free онлайн.

ВНЕШНИЙ ВИД

_MG_6675

На первый взгляд внешний вид этих часов не произвёл на меня никакого впечатления. Можно даже сказать, что часы невыразительные, как и большая часть продукции Samsung. Хотя, по прохождению времени, я стал замечать интересные ассоциации. Начиная с эстетики фантастических фильмов 70-ых и заканчивая пиксаровским Wall-E. С последним параллель более явная — белый пластик, тёмный экран и синий огонёк.

Интерфейс часов, по умолчанию, соответствует представлению Samsung о хорошем вкусе. Я, конечно, этого представления не разделяю, но, к счастью, они всё же не выглядят невзрачно и на руке смотрятся очень красиво.

_MG_6680
_MG_6684
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
_MG_6663
_MG_6671
_MG_6672

Хотя Samsung не удалось удивить нас чем-то совершенно новым, всё же программное обеспечение весьма интуитивное и удобное в использовании. Я смог воспользоваться часами без предварительного прочтения руководства по использованию. Также часы самостоятельно и быстро находят и создают связь с телефоном. Естественно, при согласии пользователя.

Так как Samsung постоянно занимается весьма серьёзной разработкой, то программное обеспечение, по большей мере, специфическое. Доступный на данный момент выбор вполне превышает желания и нужды среднестатистического пользователя.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

_MG_6699

Так как часы для обзора я получил без мануала, это позволило мне проверить насколько на самом деле интуитивным является использование интерфейса. И все получилось само собой! Хотя всё-таки некоторые вопросы остались без ответа.

Часы Samsung Gear S можно использовать и сами по себе, всё-таки самые лучшие их свойства проявляются, если использовать их в тандеме с подходящим смартфоном.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

_MG_6707

Сейчас мы имеем дело со 100% комфортным устройством. Хотя такими же были и первые смартфоны. Понадобились года, чтобы они приобрели свою полную функциональность. Та же участь ожидает и смарт-часы или хотя бы их часть. Samsung Gear G — это первый шаг в направлении введения смарт-часов в массы. Есть, конечно, небольшие недочёты, но они не особо беспокоят. Если бы я был владельцем смартфона Samsung Gear S, то я не колеблясь ни минуты отправился бы в магазин за Samsung Gear S, потому что это уже весьма спелый и пригодный для использования продукт.

Автор: Ерки Орас

(1153)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон