Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

2 новых топовых бинокля от Pentax: 9×42 DCF BR и 9×32 DCF BC

Верите или нет, но вот-вот наступит весна. Скоро птицы вернутся из теплых стран, и появится отличная позможность понаблюдать за ними в бинокль. Если же вы живете в городе, наверняка и в городской среде найдутся интересные для наблюдения объекты. Какая бы тематика вас не интересовала, вовремя подоспеют в Photopoint и два новых бинокля Pentax —  9×42 DCF BR и 9×32 DCF BC. Они оба обладают прочным корпусом и отличным качеством оптики.

Перед нами два бинокля с дизайном «Open Bridge», то есть зрительные трубы соединены двумя узкими креплениеями. Pentax заверяет, что такая конструкция делает бинокль более удобным, а также сокращает его вес. Их противоударный корпус изготовлен из уплотненного пластика с прорезиненным покрытием. Бинокли не пропускают влаги даже на глубине 1 метра, и соответствуют стандарту водозащищенности JIS Class 6. Так что если бинокль запачкался, его можно без проблем сполоснуть прямо под краном. Внутри корпуса находится азот, который предотвращает запатевание линз при перепаде внешних температур.

Но Pentax-то знает, что главное в бинокле — оптика. Она на высоте в как в 9×42 DCF BR, так и в 9×32 DCF BC. Как сказано в пресс-релизе, фирменное многослойное просветляющее покрытие нанесено на все оптические поверхности новых биноклей, поэтому паразитные блики и засветки будут исключены даже при попадании источников света в поле зрения. Оба бинокля имеют специальное фазовое покрытие для дополнительного улучшения контраста и четкости картинки. Помимо этого на отражающую поверхность призм нанесено серебряное (для DCF BC) и диэлектрическое (для DCF BR) дополнительно уменьшающие потери света. Использование сразу трех типов покрытия в одной оптической системе, по словам Pentax, гарантирует пользователю высококачественное, резкое и контрастное изображение объекта даже в сложных условиях.

Подробнее в пресс-релизе Pentax.

Pentax 9×42 DCF BR

Pentax 9×32 DCF BC

(1298)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон