Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Razer Black Widow — первая геймерская механическая клавиатура

И снова Razer зарекомендовал себя лидером инноваций аксессуаров для геймеров. Среди последних достижений фирмы первая беспроводная геймерская мышь Mamba 1177.3€ и наушники Megalodon с аудиопроцессором Maelstrom. Теперь к ним прибавится первая в мире механическая геймерская клавиатура Black Widow.

Клавиши этой клавиатуры нажимаются мягче обычного, а нажатие более точное и быстрое. Нажатию сопутствует звуковой сигнал. На клавиатуре 5 дополнительных кнопок для макросов или других функций, и вообще все клавиши настраиваемы. Макросы можно сохранить нажатием всего пары кнопок даже во время игры. А драйвер клавиатуры позволяет пользователю выбирать из 10 профилей.

Но самый важный аспект в клавиатуре Black Widow это то, что клавиши нажимаются механически. В общем, все продающиеся на данный момент клавиатуры можно разделить на две группы. Большинство из них клавиатуры с мембраной, и в них кнопки опираются на резиновые основания, и эти резиновые основания покрыты единой мембраной.

А вот механические клавиатуры обладают отдельным механизмом нажатия для каждой кнопки. Основной недостаток механических клавиатур и клавиатур с мембраной в том, что пользователь не получает реакции о том, состоялось ли нажатие кнопки. Для того, чтобы наверняка совершить нажатие, пользователь вынужден нажать на кнопку до предела. Для этого требуется излишнее усилие, да и моментальной реакции от клавиатуры игрок не получает.

Механизм клавиш Razer Black Widow сильно отличается от механизма обычных механических клавиатур.  При использовании обычной клавиатуры контакт состоится только в том случае, если кнопка окажется в своем самом нижнем положении, «на глубине» 4 мм. Контакт с кнопками Razer Black Widow состоится уже «на глубине» 2 мм, что в два раза короче обычного нажатия. В момент возникновения контакта игрок слышит шелчек, который свидетельствует о том, что нажатие совершилось. Плюс ко всему, кнопки Razer Black Widow нажимать легче.

Описанные выше преимущества позволяют игроку эффективнее использовать клавиатуру. Razer также обещает, что благодаря новой конструкции клавиатура Black Widow прослужит дольше своих механических коллег.

Вообще, Razer выпустил 2 версии клавиатуры. Первая, просто «Black Widow», которая обладает всеми описанными свойствами. Вторая, «Black Widow Ultimate«, кнопки которой подсвечиваются, и есть 5 уровней яркости подсветки, а также гнезда для микрофона, наушников и USB.

В продаже клавиатура Black Widow, по словам Razer, появится в сентябре.

Информация на англоязычном сайте Razer

(1974)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Canon EOS 600D + Tamron 17-50 мм f/2.8 18 мегапикселей, матрица 22,3 × 14,9 мм CMOS, автофокус 9 точек, 3-дюймовый вынимающийся LCD экран LiveView, процессор DiG!C 4, быстрая съемка серии, система удаления пыли EOS, видео Full HD, измерение iFCL.
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон