Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Microsoft представили свой новый телефон — Nokia 216

 

nokia-avang

Кто сказал, что кнопочные телефоны уже отжили свое? Точно не Microsoft, ведь они недавно представили свой новый кнопочный смартфон — Nokia 216.

Мы имеем дело с традиционным кнопочным телефоном, характеристики которого могут потягаться с Iphone: 2,4-дюймовый QVGA экран, 1020 mAh аккумулятор, объем ОЗУ 16 МБ и 0.3 мегапиксельная фронтальная и задняя камера. Шутки в сторону, хотя данный смартфон и не блещет техническими данными, он все же превосходит Iphone в одном аспекте — аккумулятор Nokia 216 держит устройство рабочим до 24 дней после зарядки! Также данный телефон отлично подходит для использования интернета, а также имеет возможность расширения памяти до 32 гб. Nokia 216 поступит в продажу в Индии уже в следующем месяце по цене 37 долларов, про цену и поступление в продажу в Европе пока данные отсутствуют.

gsmarena_004

Некоторым может показаться странным, что такой гигант электронных технологий, как Microsoft в 2016 году занимается продажей дешевых кнопочных телефонов, но если посмотреть статистику, то мы увидим, что Microsoft продает в странах третьего мира миллионы подобных телефонов.

По началу, Microsoft надеялись подобным образом расширить свою пользовательскую базу и привести новых пользователей в экосистему Microsoft, но данный план провалился так как очень мало пользователей подобных смартфонов создали аккаунты Microsoft.

Если рассматривать общее положение Microsoft на рынке смартфонов, то можно отметить, что успехи фирмы оставляют желать лучшего. Ни Windows Phone, ни Lumia не принесли роста стоимости акций компании. Серия телефонов Lumia и вовсе была остановлена и бренд скорее всего будет искать новое поле для деятельности.

Источник: Microsoft

(378)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон