Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Instagram — фото приложение для Андроид

Уже в первые дни появления для ОС Андроид это программа для фотографирования наделала много шуму и достигла рекордное количество скачиваний. На самом же деле программой Instagram уже некоторое время наслождались пользователи iOS, но вот несколько дней назад она наконец стала доступна и для пользователей телефонов на базе Андроид.  Конечно, в распоряжении пользователей есть и другие программы в стиле «фотокамера». Однако не зря же сегодня Facebook объявил о покупке Instagram за круглую сумму, а в первые дни ее скачало более миллиона пользователей.

Функциональность

Стоит начать с того, что этим приложением уже некоторое время пользовались поклонники iOS. В версии для Андроид основное изменение — это отсутствие возможности соединения с Flickr и фильтра tilt-shift. Но это обещали доработать в будущем.

А что же в нем есть? Instagram — программа для фотокамеры в вашем смартфоне, которая дает связь с социальными сетями. Есть и другие похожие программы, но в них поделиться фотографиями можно с помощью функции share. Вы можете загрузить фото в Facebook и на Google+, но чтобы узнать, что о фотографии думают юрузья, вам надо отдельно заходить в социальную сеть. В Instagramis вся такая информация создана в одном месте: кто следит за вашими обновлениями, кто комментирует, за чьими обновлениями следите вы сами. Добавлять друзей тоже очень просто, так как друзья синхронизируются с вашими аккаунтами на Facebook, Twitter, Foursquare или Tumblr, а также с записьной книгой телефона.

Показать фото в социальных сетях стала тоже очень просто. Просто сделайте снимок, добавьте фильтры и нажмите «upload«, выбрав желаемые места. Больше не надо отдельно проделывать операцию Share — Facebook — OK; share — Twitter — OK. Просто проставьте галочки и нажмите OK. В приложении есть и функция share для самого Андроид, чтобы послать фото по э-мейлу или добавить в WhatsApp.

Что касается фотографирования, то в Instagram есть две возможности. Либо через программу фотографирования самого телефона, либо с помощью Instagram Advanced Camera. Скажу сразу, что последняя работает не на всех устройствах.

Когда фото снято, наложите на снимок фильтр, чтобы придать ему более интересный вид. Если же вы используете стандартное приложение своего телефона, обрежьте фото по квадратному трафарету. Наложение фильтров очень просто и сделано для максимального удобства. Фильтры можно накладывать и на уже имеющиеся фото — выбор за вами.

Для кого?

Для кого угодно! Потому что это приложение демонстрирует нам, что фотография — это не хобби зануд с большими объективами, а веселым, социальным занятием. Instagram дает вам обширные возможности для творчества и передачи своих эмоций и мыслей, но все это на базе старой доброй фотографии. И все это в одном snapshot-е.

Итого

Instagram — это программа, которая восполнила лакуну, оставленную другими похожими приложениями. Она добавила к фотографии социальный аспект, потому она так популярна. Остается только ждать, когда же версия для Андроид обретет всю ту же функциональность, что и iOS. А пока у вас уже есть отличная возможность поделиться увиденным со своими друзьями, добавив к обычному снимку необычные эффекты, которые передают сиюминутное настроение.

Если же вам очень нравятся эти квадратные изображения, вы можете их распечатать в Photopoint форматом 10×10см или 15×15см. Тогда можно будет их показать и бабушке с дедушкой в следующий раз, если они еще не сделали аккаунт на Facebook.

Instagram в Google Play Store

(871)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон