Очень часто, покупая первый зеркальный фотоаппарат или же докупая к нему новый объектив, пользователь даже не задумывается о покупке штатива. Ведь это лишний аксессуар, который требует денежного вложения и зачастую имеет немалый вес. И еще, его желательно иметь с собой вместе с камерой. Как говорится, лучший штатив — это тот, который у тебя есть с собой.
Однако, для того, чтобы оценить преимущества съемки со штативом не обязательно быть профессионалом, который ежедневно проводит многочасовые съемки. С поступлением на днях в продажу новых штативов Manfrotto опять пришла в голову мысль, что преимущества легкого алюминиевого штатива с шариковой головой 259.26€ или же головой с 2 рукоятками 161.79€ смогут оценить не только профи, но и просто заинтересованные фото- и видеолюбители. Кстати, основные ситуации, в которых советуется использовать штатив, хорошо и коротко описаны Сергеем Фомченковым на его сайте.
Если же вы сомневаетесь, какой штатив выбрать, Manfrotto подготовил для вас систему абсолютно объективного подбора. Просто введите на сайте Manfrotto
- вес своей камеры,
- ситуации ее использования (напр., макро, портрет)
- тип камеры (напр., компакт, цифровая зеркальная камера для начинающих или профессионалов и проч.).
По этим параметрам система выберет несколько голов и несколько штативов, которые подходят для вашей техники.
Затем, понравившуюся голову перенесите в правое верхнее окошко, и штатив в нижнее правое окошко. Справа снизу вы увидете результат — сбалансирована ли система (голова+штатив), которую вы выбрали или нет. Не смотря на то, что сайт доступен только на английском, надеюсь, он поможет вам сориентироваться в вариантах, предлагаемых этим итальянским производителем.
(967)
Коментарии