Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: видеокамера BeastVision HD Outdoor Edition для любителей экстремального спорта.

beastvision-hd-kaamera-avang-1

Совсем недавно на рынке фото и видеотехники появился совершенно новый тип видеокамер. Эти камеры маленькие, с очень прочным корпусом и простым управлением, на них можно снимать видео и делать фотографии, а так же крепить их практически куда угодно. Такими камерами снимают скейтбординг, виды под водой и многое другое. Самая известная камера такого типа — GoPro Hero, которая тоже есть в продаже в Photopoint. Конкуренция еще никому не мешала, поэтому сегодня мы расскажем вам камере Beastvision HD.

Почему мы решили написать об этой камере? Потому что Beastvision HD Outdoor Edition , которую мы сегодня достанем из коробки, можно купить в Photopoint на 60€ дешевле, чем камеру HD Hero Silver Edition. Технические данные (такие как размеры снимаемого видео, частота кадров и т.д.) у обоих камер практически одинаковые. Помимо этого в комплекте с камерой Beastvision HD идет пульт дистанционного управления, аккумуляторный модуль и модуль с LCD-экраном. Владельцу GoPro все эти аксессуары придется покупать отдельно. В комплекте также есть очень много различных креплений. Посмотрим внимательнее:

beastvision-hd-action-kaamera.-1 beastvision-hd-action-kaamera.-2

У камеры BeastVision есть несколько версий: Surf Edition, Motorsports Edition и т.д. Эти версии отличаются друг от друга тем какие крепления и сколько их идут в комплекте. Сама камера, пульт управления, дополнительный аккумуляторный модуль и модуль с LCD-экраном есть во всех комплектах. В этой статье мы достанем из коробки версию BeastVision HD Outdoor Edition, у которой самый универсальный выбор креплений.

Для начала сравним камеру BeastVision HD с авторитетной GoPro Hero3 Silver Edition .

GoPro Silver Edition BeastVision HD
gopro-hero-3-videokaamera-photopoint-87  beastvision-hd-action-kaamera.-16
Объектив с диафрагмой f/2.8 с диафрагмой f/2.8 avaga
Максимальный угол обзора объектива
“ультра широкоугольный” 170°
Частота кадров 1080p  30, 25, 24 кадров в секунду 30, 25 кадров в секунду
Частота кадров 1080i  60, 50 кадров в секунду
Частота кадров 720p  60, 50, 30, 25 кадров в секунду 60, 50, 30, 25 кадров в секунду
Частота кадров WVGA  120 кадров в секунду 120, 100, 60, 50 кадров в секунду
Максимальный размер фотографий
 11 MP  8 MP
Режимы съемки фотографий
покадровый, серийная съемка покардровый, серийная съемка
Автоспуск (видео)
отсутствует таймер на 3, 5, 10 секунд
Интервальная съемка (timelapse) Интерваллы 0.5, 1, 2, 5, 10, 30, 60 секунд Интерваллы 1, 5, 30 секунд
Дигитальный зум
 отсутствует 10 x
Лазер отсутствует есть
Соединительные разъемы
Разъем для внешнего микрофона, Micro HDMI, Mini USB, micro SD Разъем для внешнего микрофона, Micro HDMI, Mini USB, micro SD

 

beastvision-hd-action-kaamera.-4

Упаковка похожа на упаковку камер GoPro. Сама камера находится под прозрачной пластиковой крышкой. Нижняя часть сделана как ящичек, в котором находится коробочка полная различных приспособлений. Все эти приспособления можно увидеть на фотографиях ниже, чтобы не запутаться мы сделали 2 фотографии.

beastvision-hd-action-kaamera.-5

Фотография 1. В коробке находится камера BeastVision HD с LCD-модулем, пультом управления, аккумуляторным модулем и аккумулятором, который идет в корпус.

 

beastvision-hd-action-kaamera.-6

Фотография 2. В коробке также находятся различные крепления. Про них мы напишем подробнее внизу, поэтому не будем их сейчас перечислять. Одна вещь, о которой мы не будем дальше писать — мешочек в правом углу, который сделан из довольно тонкого материала, но зато с двумя отделами и креплением для ремня. Все для того, чтобы вы смогли взять нужные вам аксессуары с собой.

beastvision-hd-action-kaamera.-20 beastvidion-pult-1

Пульт управления довольно простой. На нем находятся 3 резиновые кнопки, у которых полностью те же функции как и у кнопок, которые находятся на камере. Зажим, находящийся сзади, при желании можно убрать. Тогда пульт будет меньше и его можно легко крепить на ремень. Если в пульте сядут батарейки, тогда его можно будет открыть, открутив 4 винта, и поменять их. Пульт не водостойкий.

beastvision-hd-action-kaamera.-52-small beastvision-hd-action-kaamera.-50-small beastvision-hd-action-kaamera.-51-small
beastvision-hd-action-kaamera.-10 copy beastvision-hd-action-kaamera.-14 copy beastvision-hd-action-kaamera.-13 copy

Всего в коробке находится 4 подставки, которые можно прикрутить к камере при помощи стандартной резьбы для штатива 1/4″. На фотографиях выше вы можете увидеть три подставки.

На нижней части подставок находятся крепления, благодаря которым можно зафиксировать камеру на опорной пластине. Всего в коробке 6 опорных пластин. Все они показаны на фотографии внизу.

beastvision-hd-action-kaamera.-55-a

Первые пять пластин такие, которые можно прикрепить к поверхности, и они там останутся. В комплекте 2 пластины с гладкой поверхностью и 2 с вогнутой поверхностью. Шестая пластина — пластина, которая никуда не клеится, но ее можно закрепить на поверхность при помощи ремня.

Один важный нюанс — у первых двух пластин (у тех, что гладкие) есть четыре дырочки, для того чтобы их можно было также прикручивать на шурупы. У большой вогнутой пластины со всех сторон есть шлевки для ремня. Это так называемая многофункциональная пластина.

 

beastvision-hd-action-kaamera.-53 beastvision-hd-action-kaamera.-54

Фиксация подставки к камере.Если у камер GoPro основная подставка прикручена к камере насовсем, то у BeastVision ее можно открутить. Благодаря этому у всех подставок есть возможность ставить камеру под нужный угол. Даже самую маленькую подставку, благодаря штативной резьбе, можно поворачивать как вверх-вниз, так и вправо-влево.

beastvision-hd-action-kaamera.-8 beastvision-hd-action-kaamera.-7

Фиксация подставки на пластину. Подставка прочно стоит на одном месте, поэтому в дополнение есть еще такой резиновый «фиксатор», который делает разъединение практически невозможным.

beastvision-hd-action-kaamera.-23↑Выше мы писали о том, что в коробке всего четыре подставки, которые можно прикрутить к камере благодаря стандартной резьбе для штатива 1/4″. Три из них мы показали наверху. Теперь поговорим о четвертой. Она тоже крепится к камере при помощи резьбы. На нижней части подставки находится пластина для крепления вместе с ремнями — это все предназначенного для того, чтобы одевать камеру на голову. Широкий ремень изнутри имеет прорезиненную поверхность, благодаря чему ремень не будет скользить даже на потной голове. beastvision-hd-action-kaamera.-15

 

beastvision-hd-action-kaamera.-57

В этом комплекте действительно все продумано. В нем есть все запасные части на случай, если основные аксессуары пропадут. На фотографии дополнительный болт с ремнем для крепления, дополнительная гайка и две резиновый шайбы. Эти шайбы крепятся к резьбе для штатива.

beastvision-hd-action-kaamera.-18 beastvision-hd-action-kaamera.-17

Наконец мы добрались и до самой камеры. С правой стороны находится рычаг, чтобы открыть водонепроницаемый и противоударный корпус. Корпус кажется очень прочным и хорошим, он точно намного больше и тяжелее, чем корпусы камер GoPro Hero3. Не забывайте, однако, что внутри камера не только камера, но и модуль с LCD-экраном.

beastvision-hd-action-kaamera.-16 beastvision-hd-action-kaamera.-19

Прозрачный пластик перед объективом защищен от царапин черным обрамлением. На корпусе находятся металлические кнопки. Правая кнопка начинает запись видео. При нажатии на кнопку камера делает один звуковой сигнал, а сверху начинают мигать зеленый и синий огоньки. Если долго нажимать на правую кнопку, то включается лазер.

При нажатии на первую левую кнопку можно прекратить запись видео. Когда нажимаете на эту кнопку, камера издает два звуковых сигнала.

Возникает вопрос, почему обе этих функций не выполняет одна кнопка, как у большинства видеокамер. Все для того, чтобы вы не запутались, включили ли вы запись или выключили ее. Если камера находится у вас на шлеме, вы можете на всякий случай нажать кнопку записи несколько раз, чтобы быть уверенным. Для того, чтобы запись прекратилась. нужно нажать совершенно другую кнопку.

Задняя кнопка слева снимает фотографии. Это, так называемая кнопка спуска. При нажатии на эту кнопку камера делает три звуковых сигнала.

beastvision-hd-action-kaamera.-21

Откроем корпус, чтобы можно было посмотреть на камеру, которая находится внутри.

 beastvision-hd-action-kaamera.-60  beastvision-hd-action-kaamera.-61

Так выглядит сама камера, вместе с модулем с LCD-экраном.  На передней стороне камеры, сверху есть сигнальная лампочка, которая горит синим цветом, когда камера снимает видео. Стоит обратить внимание, что для изменения настроек и выбора различных режимов съемки (например timelapse) следует соединить камеру с модулем LCD-экрана.

beastvision-hd-action-kaamera.-58 beastvision-hd-action-kaamera.-59

Есть еще одно крепление, о котором мы не писали ранее. Эта подставка не крепится к водонепроницаемому корпусу, а фиксирует камеру без этого корпуса. Несомненно есть много ситуаций, в которых снимать нужно без корпуса. Например в таких случаях, когда очень важна запись аудио звука. У камеры есть режим, когда записывается только звук.

 beastvision-hd-action-kaamera.-63  beastvision-hd-action-kaamera.-62

С правой стороны под пластиковой крышечкой находятся два разъема — HDMI и USB. С левой стороны разъем для наушников и слот для карты памяти SD.

beastvision-hd-action-kaamera.-64

Камера с двумя модулями. Оба модуля крепятся к задней части камеры. Камеру можно использовать и без модулей, но только не в водонепроницаемом корпусе.

beastvision-hd-action-kaamera.-76 beastvision-hd-action-kaamera.-75

Модуль с LCD-экраном позволяет увидеть вид через объектив. Также он позволяет выбирать режимы и предоставляет доступ к различным функциям, например таким как дигитальный зум. Еще он позволяет просматривать отснятые фотографии и видео и слушать аудио-записи.

Модуль для аккумулятора простой, у него есть специальная кнопка для USB-зарядки, при нажатии на которую лампочки LED показывают насколько зарядился аккумулятор.

beastvision-hd-action-kaamera.-65

  • Время зарядки аккумулятора: 3 часа.
  • Время работы с аккумулятором: 4 часа видео на одной подзарядке.
  • Режим ожидания – 200 часов.
 beastvision-hd-action-kaamera.-66  beastvision-hd-action-kaamera.-71

Слева находится режим записи. Справа режим воспроизведения. В режиме воспроизведения можно просматривать, сохранять отснятое и защитить материал от случайного или намеренного стирания. Так как у камеры есть режим Loop Recording (если вы, например, будете ехать на велосипеде и будете снимать на камеру, а место на карте памяти закончится, то камера начнет запись заново), то выборочная защита файлов от перезаписи  — очень важная характеристика.

 beastvision-hd-action-kaamera.-68  beastvision-hd-action-kaamera.-67

В меню есть два экрана для выбора различных настроек для видео.  Лазер, например. можно настроить, чтобы он включался сразу когда начинается запись видео. Угол обзора объектива можно сделать уже. В настройках камеры можно также выбрать значение ISO.

beastvision-hd-action-kaamera.-74

На верхнем экране показывается:

  • в левом нижем углу – используемый режим,
  • посередине – время записи,
  • в левом нижнем углу: степень заряженности аккумулятора (три степени),
  • в правом нижнем углу – насколько заполнена карта памяти.

beastvision-hd-action-kaamera.-22

BeastVisionсоздали камеру, которая составляет неплохую конкуренцию камерам ниже класса GoPro HD Hero3. Как вы видите, у нее отлично продуманная комплектация, в которой внимание уделено даже самым мельчайшим деталям. Например. что в комплекте не только аксессуары, но и запчасти к этим аксессуарам. Или то что в комплекте не просто пульт управления, а пульт, который можно прикрепить к ремню. Конечно в воздухе остается висеть один важный вопрос. Какое качество изображения у этой камеры? Насколько красивое видео может снимать эта камера? В этой статье мы не будем настолько сильно углубляться, но в скором времени сделаем отдельный пост о качестве изображения камеры Beastvision HD. В заключение хочется сказать, что Beastvision HD Outdoor Edition — это отлично продуманный, прочный и профессиональный комплект.

Если Вы являетесь жителем России, то Вы можете купить эту камеру по ценам Tax Free в одном из 6 наших представительств в Тарту и Таллинне.

Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.

Присоединяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru

Присоединяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

(1116)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон