Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Что в коробке: беззеркальная камера Sony NEX-C3

В рубрику «Что в коробке» снова вернулась компания Sony с беззеркальной камерой NEX, первая версия которой вышла чуть больше года назад. Фотоаппараты NEX-3 и NEX-5 были очень похожи друг на друга по дизайну и эргономике и имели минимальные отличия. А этим летом разработчики решили, что последователь NEX-3 будет еще проще в обращении, но при этом будет и такая версия, которая удовлетворит по функциональности даже профессионалов. Последнюю Sony представит в лучшем случае через неделю. А вот новый NEX-C3 уже есть в продаже в Photopoint. Давайте достанем его из коробки.

Начнем с коробки. Теперь все клиенты Интернет-магазина Photopoint получают свои покупки в такой красивой коробке с логотипом Photopoint. Как видите, в коробке клиента ждет письмо от нашего специалиста из отдела Интернет-продаж.

Из этой коробки мы достаем…

коробку, в которой кроется сегодняшний герой программы.

В коробке: беззеркальная камера Sony NEX-C3 с объективом Sony E 18-55mm f/3.5-5.6 OSS со стабилизатором, бленда для него, широкоугольный объектив Sony E 16mm f/2.8, ремешок, аккумулятор, внешняя вспышка, кабель mini USB, кабель AV, зарядка, инструкция и CD с программным обеспечением.

Сегодня у нас в рубрике комплект NEX-C3 с 2 объективами 25.41€. В Photopoint есть в продаже и серебристый NEX-C3, и вариант с одним зум-объективом. Ссылки для просмотра этих комплектов NEX-C3 находятся в конце этого поста.

Вот он какой.  Внешне очень похож на прошлые модели NEX-ов.

Если быть совсем точным, то корпус NEX-C3 стал еще меньше. На 7 мм в длину, 2,2 мм в высоту и 0,4 мм в ширину в сравнении с NEX-3. Но врядли вы почувствуете эту разницу. Особенно, если учесть огромный объектив, который принципиально изменяет визуальное восприятие корпуса.

Что тут таить, дизайн NEX-C3 действительно радует глаз. При этом, она совсем не напоминает более дешевый вариант.

Справа два порта. Сверху mini USB и снизу HDMI. Защита у них в камерах Sony очень надежная благодаря пластиковой крышке. Сильно лучше, чем резиновые затычки некоторых производителей. Здесь же металлическое ушко для ремешка.

Сзади все как у других моделей NEX. Три кнопки и одно колесо, которое можно использовать и как джойстик. Нажатие вправа и влево может активизировать любую функцию, какую вы захотите (ISO, режим экспозиции, авто- или речной фокус и проч). NEX-3 и NEX-5 такой свободы настроек не предполагали.

Экран LCD можно эффектно извлечь и повернуть под нужным углом. Качество его настолько высокое, что, возможно, фотографии будут смотреться здесь лучше, чем на экране монитора.

А вот хват стал у этой модели меньше. Ведь порт для карты памяти был перемещен из хвата в центр камеры. Резинового покрытия на нем тоже нет. Все из пластика.

Сверху есть крышка, под которой скрыто крепление вспышки. Рядом режим просмотра фотографий и кнопка спуска. Рычаг справа сбоку включает и выключает камеру. И, конечно, традиционная красная кнопка для моментального запуска режима видеозаписи.

Несколько ОЧЕНЬ крупных кадров, чтобы было лучше видно детали.

Отдельные крышки для аккумулятора и карты памяти. Металлическое гнездо для штатива.

Согласно стандартному тесту CIPA аккумулятор позволяет сделать до 400 снимков на одном заряде. Sony утверждает, что новая 16,2 Мп матрица в модели C3 стал теперь более энергосберегающей. Конечно, были улучшены и другие характеристики матрицы.

Вот такая черная пропасть, куда вставляется карточка памяти.

На фото сверху видно, как зум 18-55 становится еще длиннее в положении 55 мм.

И вот такой в положении: 18 мм.

У камеры нет встроенной вспышки, но в комплекте есть внешняя. Возможно, это не очень удобно, что к фотографированию со вспышкой надо подготовить фотоаппарат заранее, но в то же время это избавит вас от нежелательного ее выскакивания при съемке в авто-режиме.

Вот сюда крепится вспышка. Продольный порт предназначен для общения камеры со вспышкой.

Чем тоньше у вас пальцы, тем вам удобнее будет закреплять вспышку на камере.

С этими аксессуарами камера NEX-C3 уже не выглядит такой компактной.

Вспышку можно сложить таким образом.

Объектив 18-55 мм с блендой.

В комплекте еще есть светосильный фикс-объектив.

Он уже лучше подходит к компактному корпусу NEX-C3.

Если вы снимаете в режиме Av (приоритет диафрагмы), то экран выглядит вот так. Конечно, количество иконок можно сократить. А нижние меню выдержки и диафрагмы упростить.

Меню включается при нажатии на верхнюю кнопку.

Режимы экспозиции.

А вот одно очень важно обновление в Sony NEX-C3 — более простые готовые режимы для фотографирования. Они позволяют настраивать такие параметры как выдержка, диафрагма, баланс белого без особого знания, что это такое, и как эти параметры влияют на снимок. Здесь же цифровые фильтры.

Режимы фотографирования организованы в меню максимально логично и понятно для обычного пользователя. Кнопка в центре кольца включает ассортимент программ. Если же вас интересует один из режимов Av, Tv, P, M, то она же помогает осуществлять навигацию по ним.

Если же вы понимаете по английски, вы сможете получить много советов по фотографированию не выпуская камеры из рук. Краткий курс «обучения» азам фотографии встроен прямо в фотоаппарат.

(657)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Vivanco SCART/SCART 5m (13772) Kaabel Vivanco SCART/SCART 5m (13772).
Vivanco SCART pikendus 3m (13775) Kaabel Vivanco SCART pikendus 3m (13775).
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон