Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Apple iPhone 5 — когда и какой он будет?

iPhone 5 выйдет совсем скоро — так считают знающие люди, и спешат распространить эту новость в Интернете. Для сохранения равновесия стоит отметить, что примерно столько-же людей считает, что в 2011-ом новый iPhone не выйдет. А еще есть промежуточная версия, что выйдет, но только осенью. У нас с тобой, дорогой читатель, есть полное право верить и тем, и другим, и третьим.

Вне зависимости от срока появления, у многих есть свои ожидания, что же нового принесет это устройство. На сегодняшний день можно точно сказать, что там будет новая камера. Подтверждение тому можно найти в интервью представителя Sony, сэра Ховарда Стрингера (Howard Stringer), данном в Wall Street Journal. Здесь он заявляет, что фирма уже изготавливает новые камеры по заказу Apple. Больше подробностей у нас нет, но есть основания полагать, что это будет 8-мегапиксельная матрица, которую Sony выпустил этой осенью.

Хватит болтовни! После недолгого расследования, мне удалось собрать ту информацию, которая сейчас бродит по Интернету касательно Apple iPhone 5. Давайте посмотрим, что к чему.

Процессор Apple A5 Вполне логично, что внутри iPhone 5 будет тот же процессор, что и у iPad 2. То есть Apple A5 будет вдвое быстрее предшественника.
Лучшая камера До сих пор камеры для iPhone производила американская фирма OmniVision. Но теперь Sony сообщил о том, что производят камеры по заказу Apple,и будут они уж точно не хуже.
NFC (near field communications) Google, Microsoft и Apple работают над разработками NFC. Специальный чип в мобильном телефоне позволяет расплачиваться в магазине за товар мобильным. Для этого надо просто провести телефоном рядом с кассовым аппаратом с поддержкой NFC.
Дизайн похож на iPad 2 Только недавно Apple изменил дизайн iPhone. Мне не верится, что они сделают то же самое еще раз в такие короткие сроки. Или просто, что это необходимо с точки зрения маркетинга. Конечно, в области мобильных раздолья меньше, чем при разработке планшетов, но, согласитесь, было бы неплохо, если бы новый iPhone 5 походил на iPod touch.
Отсутствие кнопки «Home» В Интернет просочились фотографии iPod Touch 5G, и на них видно, что «Home» не аналоговая, а сенсорная кнопка. Того же можно ожидать от iPhone 5. Напомню только, что сенсорную кнопку «Home» ожидали и от iPad 2.
Больше RAM-а У iPhone 4 512 Мб Ram-а. Оптимистичные прогнозы пророчат смартфону iPhone 5 1 Гб RAM-а. Если быть более реалистичным, то уж 768 Мб памяти у него могло бы быть.
Модель 64 Гб Наряду с 16 и 32 Гб устройствами хорошо смотрелась бы и 64 Гб модель? Несколько дней назад Toshiba представила новые чипы SmartNAND — компактнее и объемнее (до 64 Гб) используемых сейчас в iPhone чипов Samsung. Остается только мечтать о чипах Toshiba в телефонах iPhone.
Клавиатура QWERTY Это врядли!
iTunes Cloud Amazon выпустил свой новый продукт — услугу Cloud Player, которая позволяет хранить свои музыкальные файлы на серверах Аmazon и проигрывать их в своем устройстве через Интернет. Такое же обновление планирует запустить Google для ОС Android. От Apple ожидается, что iTunes тоже перекочуют в облако (на сервера Apple).
iOS 5 iOS5 выйдет летом. WWDC — ака Apple Worldwide Developers Conference — пройдет 6-10 июня. Это первое крупное событие, на которым есть смысл ожидать появления нового iPhone-а.

Источник фотографии в начале записи www.concept-phones-com

А какие свойства ждешь ты, читатель, от нового смартфона iPhone 5?

(304)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон