Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Полезные штуки №57. Устройство для чтения ID и SIM карт

01

Внутри этой цветной коробочки находится полезная штука, о которой мы расскажем сегодня. Это устройство, которое читает как ID-карту, так и SIM-карту. Если в Эстонии осталось довольно маленькое количество людей, которых следовало бы убеждать в полезности первой функции, то вторая функция — это то, о чем мне бы хотелось рассказать подробней.

02

Устройство представляет собой черный блок, в который, с одной стороны, можно вместить ID карту, а с другой стороны SIM карту. Оно подключается к компьютеру при помощи USB каблея длинной 1,2 метра, что делает его подходящим для работы с настольным компьютером или с какой-нибудь другой стационарной рабочей станцией, когда устройство может всегда удобно находиться под рукой, даже если разъемы USB находятся далеко под столом. В комплекте идет CD c драйверами и с программным обеспечением для SIM карты. Если ваш телефон использует вместо mini-SIM карты обычного размера micro- или же nanoSIM карту, то вы можете воспользоваться адаптером, который продается отдельно.

03

Необходимость устройства для чтения ID-карты в эстонском е-государстве просто очевидна. С ней намного проще производить банковские расчеты, в том числе и на крупные суммы, превышающие дневные лимиты, получать доступ к государственным порталам, а также быстро и удобно подписывать договора и другие документы при помощи цифровой подписи и отправки через интернет.

Для чего же вам может понадобиться считывать SIM карту? На самом деле, этот маленький чип способен на большее, чем просто давать вам возможность совершать звонки. На нем хранятся все ваши контакты (если вы сами не выбрали в настройках телефон в качестве единственного хранителя данных) и там же находятся все сохраненные сообщения. Так как это электронное устройство, то сущесвтует опасность поломки. В большинстве случаев вы можете продублировать контакты в память телефона и SIM карты одновременно, чтобы если вдруг что-то «полетит», то у вас есть запасной back-up на телефоне, а вот если его своруют, то вы рискуете остаться с пустыми руками. Именно поэтому очень разумно время от времени сохрнаять свои данные где-то отдельно в третьем месте, чтобы не надо было заново опрашивать всех родственников и знакомых чтобы восстановить адресную книгу.

Автор: Антон Лембер

(1585)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Transcend smart card reader N68, black
  • Считыватель ID-карты с соединением USB 
  • Считывает также SIM-карты
  • Длинный USB кабель
11.99€
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон