Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Видео: in или out, 550D или 50D

Опрос о важности видео в DSLR не случаен. В сравнении с 7D (более дорогим конкурентом) и 500D (предшествующей моделью) 550D обладает немалым преимуществом, в частности, сочетанием цены и предлагаемых за нее функций. Однако, как справедливо отмечено в обзоре Camera Labs, при сравнении с 50D все не так однозначно.

Для начала стоит сказать, что EOS 50D составляет серьезную конкуренцию новому 550D.  Ведь вы действительно можете купить корпус полупрофессиональной камеры 50D за те же деньги, за которые продается стандартный кит EOS 550D.

Камера EOS 50D гораздо прочнее и быстрее 550D. У нее корпус из магниевого сплава, а также более быстрая съемка серии 6.3 кадр/с.

Пусть у обеих камер система AF с 9 точками, у 50D более чувствительная матрица (с небольшой подстройкой корпуса под объектив), а также больший и более яркий видоискатель с пентапризмой. У 50D есть верхний инфо-экран LCD, порт PC-sync для подключения внешних систем освещения, у него также более мощная батарея и дополнительный передатчик Wi-Fi. В общем очевидно, что это просто более профессиональная DSLR камера нежели 550D.

Конечно, EOS 50D не может похвастаться функцией видеосъемки, в чем сильно проигрывает EOS 550D. У 550D также более сложная система экспозамера и широкий экран. Разрешение 550D на 3 Мп больше, чем у 50D. Хотя, эта разница может быть и не так важна.

Так что если вы собираетесь снимать движение или работать в менее благоприятных для фотосъемки условиях (где пригодится прочный корпус), и при этом не гонитесь за возможностями съемки видео, 50D будет для вас более подходящим вариантом.

(353)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон