Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Широкоугольный объектив Pentax smc DFA 645 25 мм f/4 для 645D

В свете приближающейся презентации Pentax 645D в Таллине новость об этом объективе только лишний раз подтверждает, что компания сделала большую ставку на цифровую систему 645D. Новый широкоугольный объектив Pentax-D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW (эквивалент 35 мм примерно 19,5 мм) обеспечивает полное покрытие кадра, обладает пылезащищенным корпусом, а в изготовлении линз применены новейшие достижения Pentax. Объектив одинаково хорош как для работы в помещении, так и для уличной съемки.

Сам Pentax описывает линзы объектива как «state-of-the-art», то есть как произведения искусства. Если же отбросить в сторону метафоры, то этому есть реальное подтверждение. Две асферических линзы в конструкции обещают высокую резкость даже по углам изображения, и одновременное снижение возникающих аберраций до минимума. На внутренних линзах использовано противобликовое покрытие, которое позволяет избежать появления на снимках засветов и теней. Объектив изготовлен с учетом последних достижений Pentax в области нано-технологий. Это покрытие Aero Bright Coating, которое образует на оптических элементах равномерный слой силиконового аэро-геля с порами. Балгодаря ему стало возможным одновременно снизить отражательную способность линз и увеличить пропускаемость света. Естественно, круглые лепестки диафрагмы позволяют достичь равномерного эффект боке.

Плавную бесшумную фокусировку обеспечивает мотор SDM (Supersonic Direct-drive Motor, ручная фокусировка только с 645N и 645N II). Как и корпус Pentax 645D, этот широкоугольный объектив защищен от попадания пыли и влаги. Об этом говорит аббревиатура “AW” (All Weather) в его названии. На передней линзе применено покрытие SP (Super Protect), которое эффективно отталкивает пыль, влагу и грязь. Все это говорит о том, что перед нами надежный спутник на съемках вне помещения, даже если они проходят во время дождя, тумана или там, где брызжет вода. Встроенный фиксатор фильтра диаметром 40,5 мм (поляризационный фильтр входит в комплект) позволяет вращать фильтр непосредственно внутри объектива.

Pentax-D FA645 25 мм f/4 AL[IF] SDM AW поступит в продажу в апреле этого года.

Подробнее в пресс-релизе на pentaximaging.com

(808)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон