Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Pentax Optio W90: выше, глубже, лучше!

Откровенно говоря, в прошлом году Pentax несколько запоздал с выходом своей водозащитной камеры W80 507.32€. Но теперь все как надо, и перед нами улучшенный вариант этой компактной дигитальной камеры — Pentax W90. Объективно говоря, все ее показатели лучше предыдущих: защита от воды на глубине до 6 метров, от холода на температуре до -10°С и от падения с высоты до 1,2 м. Субъективные улучшения тоже очевидны: новый дизайн и усовершенствованный режим макросъемки.

Камера точно порадует любителей макросъемки новым Digital Microscope mode, который позволит запечатлеть на фото как классику (лепестки цветов, прожилки листьев на деревьях), так и неожиданные интересные детали привычных вещей. Чтобы фотографируемый в режиме макросъемки объект был ясно виден на экране, вокруг объектива располагается три LED-лампочки. Они также помогают избежать тени от камеры, когда Вы держите ее на расстоянии от объекта. Старания дизайнеров Pentax тоже на лицо, так как в отличие от прежних камер W-серии у W90 характерный стильный дизайн.

Сенсор и объектив остались прежними и ничем не отличаются от W80. То есть перед нами 12 MP CCD сенсор и объектив с фокусным промежутком 28-140 мм (эквивалент 35 мм) и 5-кратным зумом. Не изменилась и функция съемки видео в формате HD (1280 x 720) со скоростью 30 кадров в секунду.

Ново, например то, что камера оснащена фильтром Small Face. Так что теперь, вдобавок к функции распознавания человеческих лиц, W90 распознает еще кошачьи и собачьи мордочки, автоматически настраивает фокус и диафрагму. Благодаря этому Вы просто указываете мордочку любимца в кадре на экране и ждете, когда он повернется, чтобы нажать кнопку спуска. В общей сложности камера распознает до 32 человеческих лиц и до 3 морд животных в одном снимке.

Соотношение сторон LCD экрана W90 16:9 и диагональ 2,7′, что на 0,2′ больше, чем у W80. В комплекте с камерой Вы получите широкий короткий ремешок на руку с удобным карабином. При желании, можно заказать водозащитный пульт дистанционного управления O-RC1 и дополнительный ремень длиной до 60 м.

Эта камера появится в продаже к концу марта. Покупатель сможет выбирать между черным и зеленым цветом корпуса. Цена в Photopoint: 4499.- кр.

(310)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон