Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Panasonic приглашает построить зеленый город Evolta и выиграть электровелосипед

„Добро пожаловать в город Evolta!“ (эст. Tere tulemast Evolta linna!)

Так приветствует нас робот на изображении сверху. Тот самый, который 3 года назад и добыл батарейкам Panasonic Evoia Рекорд Гинесса, взабравшись по канату в Большой Каньоне, который два года назад кролесил сутки без остановки по трассам LeMans,  в прошлом году проделал древний торговый путь в 500 километров между японскими городами Токио и Киото. Теперь же робот Evolta назначен мэром города, и перед ним непростая цель — создать первый в мире город без выбросов CO2.

Популярная на Facebook игра Farmwille подтолкнула разработчиков Panasonic на использование этой же модели для продвижения идеи экологически чистых городов. В этой онлайн-игре твоя задача — построить дома, предприятия и общественные учреждения города, посадить деревья, поставять ветряки и проч. При этом важно следить за сбалансированным использованием энергии, чтобы она не тратилась зря и не было излишней выработки. Игра тесно связана с Facebook, так что через свой аккаунт в социальной сети ты сможешь следить за тем, как продвигаются дела в городе твоих друзей.

Строителям города Evolta Panasonic приготовил энергичные призы. Первые 50 зарегистрировавшихся игроков каждой страны получат 5-годовой запас батареек. В конце года среди всех участников онлайн-игры будет разыграно 12 электрических велосипеда Kalkhoff Agattu C7 (по одному велосипеду в каждую из стран).

[nggallery id=107]

Онлайн-игра Panasonic иллюстрирует общее стремление фирмы снизить к 2018 году все производство до 0% выбросов CO2. Для этого на производстве Panasonic уже сегодня действуют нормы гораздо более строгие, чем дерективы Европейской комиссии. Экологичный образ мышления Panasonic представлен и в Эстонии, где продаются энергосберегающие лампочки, а также отмеченные зеленым значком „eco ideas“ новые долговечные батарейки Evolta.

Начать строить город Evolta можно на сайте evoltacity.panasonic-batteries.com

Батарейки Panasonic в Photopoint

(707)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон