Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Новые планшетные компьютеры от Asus, Motorola, Motion на CES 2011

За эти 2 дня на CES 2011 ( Consumer Electronics Show, рус. Международная выставка потребительской электроники) было представлено сразу несколько планшетных компьютеров от Motorola, Asus, Motion. Такое изобилие снова подтверждает готовность пользователя перейти на все более многофункциональные и интуитивные устройства. И, конечно, демонстрирует готовность производителей и дальше разрушать разделение на стремительно устаревающие категории: лаптопы, планшетные ПК, смартфоны.

Очевидно, конкуренция среди создателей программного обеспечения — например, Android 3.0 Honeycomb и Windows 7 — и с другой, со стороны производители самих устройств — Asus, Motorola, Motion подогревает жар гонки. Похоже, что данный появлением флагмана планшетных компьютеров iPad старт был воспринят конкурентами очень серьезно. Приятно видеть и то, что все важнее становится интеграция мобильных устройств со стационарными, что достигается при помощи совместимых портов и использования доков в целом.

Motorola XOOM

Нет сомнения в том, что планшет XOOM от Motorola был нами горячо ожидаем. Ведь уже заранее стало известно, что он (первым) получит в свое распоряжение разработанную специально для планшетных ПК ОС Android 3.0 Honeycomb. Представители компании утверждают, что благодаря этому перед нами не очередной большой смартфон, а устройство, целенаправленно созданное как планшетный компьютер. Артур Баудо от Motorola подчеркивает в интервью журналисту Guardian Tech, что помимо прочего XOOM оснащен mini-HDMI портом, и это позволит без труда отображать содержание планшета на вашем домашнем телевизоре.

Asus Pad Slider, Pad Transformer, MeMO и Eee Slate EP121

Четыре новых устройства от Asus впечатляют уже своим внешним видом. Eee Pad Slider с 10-дюймовым IPS экраном и слайд-клавиатурой QWERTY (как у смартфона) оснащен двухядерным процессором NVIDIA Tegra 2 и чипом Nvidia GeForce. Eee Pad Transformer больше похож на ноутбук, и его 10-дюймовый экран можно использовать отдельно от клавиатуры как планшет. Совмещенный с клавиатурой, он снова начинает быть похож на обычный нетбук. Третье устройство в этой линейке больше всего похоже на планшетный компьютер — это Eee Pad MeMO с экраном в 7,1 дюйма.

Четвертый и последний гаджет, Eee Slate EP121 будет работать с ОС Windows 7. И не стоит сомневаться в продуманности этого устройства, ведь под 12-дюймовым IPS экраном (1280 x 800 пикс) находится процессор Core i5 470UM, 2 или 4 Гб RAM-а и жесткий диск SSD на 64 Гб.

(Устройства на фото по порядку появления в записи.)

[nggallery id=81]

Motion CL900

Последний из названных здесь производителей, Motion Computing, известен нам меньше всего, так как эта компания до сих пор занималась продажей устройств для фирм. Тем не менее, их появление на CES может означать, что скоро устройства станут доступны рядовому потребителю. Устройство Motion CL900 с ОС Microsoft Windows 7 и процессором Intel Atom «Oak Trail» стремится оптимизировать функциональность планшета для рабочих целей и снизить при этом потребление энергии от батареи (до 8 часов работы). Все это в тонком (16 мм) ударо-, влаго- и пылезащищенном корпусе весом около 950 г. Сенсорный экран Corning Gorilla Glass подразумевает работу двумя пальцами или стилом.

[nggallery id=82]

(743)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон