Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Новые компактные камеры от Sony — DSC-WX5, DSC-TX9 и DSC-T99

Вчера компания Sony объявила о выпуске 3 новых компактных камер серии Cyber-Shot — DSC-WX5, DSC-TX9 и DSC-T99. Две последние внешне похожи друг на друга, но изнутри TX9 сильно отличается от своего собрата. Эта камера может похвастаться многими параметрами и возможностями, свойственными WX5.

Так что среди этих новинок наиболее интересные — DSC-WX5 и DSC-TX9. В них вы найдете матрицу с подсветкой Exmor R CMOS, выпущенную Sony год назад. По сравнению с матрицей CCD, обычно используемой в компактах, Exmor R быстрее обрабатывает данные и у нее более высокая светочувствительность.

Новые режимы съемки

У всех трех камер есть типичный для Sony режим съемки панорамы «Sweep Panorama», а вот у WX5 и TX9 еще и его более новый вариант (который мы видим в Sony NEX) — «Sweep Panorama 3D». Он обрабатывает панорамные снимки и превращает их в картинки 3D, которые затем можно посмотреть на экране 3D телевизора от Sony.

Еще у этих двух камер есть режим, позволяющий достигать маленькой глубины фокуса (резкий первый план на размытом фоне), которая свойственна зеркальным фотоаппаратам. В этом режиме фотоаппарат делает две фотографии — одну с фокусом, а другую без, а затем совмещает их таким образом, что область за пределами точки фокусировки остается несфокусированной.

По такому же принципу — съемка нескольких кадров и совмещение их затем в одну — работает режим «Superior Auto». В этом режиме фотоаппарат делает 2-6 фотографий и затем комбинирует их в одну так, чтобы на снимке было как можно меньше шума или больше динамики (когда на одном снимке отображается максимальное количество темных и светлых тонов). Какие из параметров усилить или ослабить камера определяет сама в зависимости от фотографируемого объекта.

Эти режимы возможны благодаря высокой скорости обработки данных матрицей Exmor R. У камеры DSC-T99 обычная матрица CCD, которая не успевает делать несколько фотографий так быстро. Потому-то у этой камеру отсутсвуют описанные выше режимы. Есть только обычный режим «Sweep Panorama» без возможности 3D.

Sony Cyber-shot DSC-WX5

Эта новая камера с быстрой матрицей Exmor R помогает достигнуть эффективного процесса съемки, записывать видео в формате Full HD, снимать 3D панорамы. Все это в стильном и компактном корпусе, который будет доступен трех цветов — черного, серебристого и коричневого.

Подробнее о технических характеристиках на сайте Sony.

Sony Cyber-shot DSC-TX9

Многие фотокамеры не способны справиться с четкой передачей изображения в условиях недостаточного света. Матрица Exmor™ CMOS в TX9 повышает чувствительность, и в то же время уменьшает количество шумов, обеспечивая великолепный результат съемки в условиях низкой освещенности.

Подробнее о технических характеристиках на сайте Sony.

Sony Cyber-shot DSC-T99


Отличия в сравнении с фотоаппаратом DSC-TX9:

  • 14,1 Мп CCD
  • Сенсорный 3-дюймовый экран LCD, соотношение сторон 16:9, и разрешение 230 400 пикс.
  • Режим Intelligent Auto
  • Режим Sweep Panorama
  • Видео 1280 x 720 пикс (30 fps) в формате MPEG-4
  • 5 цветов корпуса: серый, черный, розовый, зеленый, фиолетовый

(683)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон