Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Новая операционная система Android 8.0 названа в честь печенье Oreo

Корпорация Google официально заявила о выходе своей новой версии операционной системы Android. ОС будет носить название Android 8.0 Oreo и да, ОС названа действительно в честь знаменитых печений Oreo Называть новые прошивки в честь различных сладостей давно стало доброй традицией Google. Напоминаем, что обновление Anroid 4.4 носило название KitKat, а нынешняя OS Android 7.0 имеет название Nougat (нуга).

Среди самых значимых изменений в Oreo станет автоматическое заполнение логин-паролей, функция картинка в картинке, новая система уведомлений приложений и новые эмодзи. Система автоматического заполнения форм обещает автоматически заполнять ваши данные не только в браузере, но и внутри приложений. Функция картинка в картинке позволит использовать несколько приложений одновременно, например, смотреть ролик на Youtube в верхней части экрана и читать блог/общаться по Skype в нижней части экрана. Окошки приложений можно будет свободно перемещать по экрану. Что касается новой системы уведомлений, то с приходом прошивки 8.0, при долгом нажатии на иконки ваших приложений, перед вами откроется маленькое окошко с уведомлениями данного приложения. И наконец, говоря о смайликах (эмодзи), Google полностью обновила все эмодзи и добавила 60 новых.

Стоит также отметить, что Google обещают более долгую и быструю работу устройств на прошивки Oreo. Также, скорость загрузки смартфонов и запуск приложений станет в два раза быстрее*.

Пример некоторых новых эмодзи доступных в прошивке 8.0

 

Первыми, новой прошивкой обзаведутся устройства Google: Pixel, Nexus 5x, Nexus 6P. Официальной даты релиза операционной системы Oreo пока что нет. Видео-аннонс прошивки 8.0 Oreo смотри ниже:

*При использовании смартфона Google Pixel 

Источник: Google

(154)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон