Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Новая дигитальная камера Pentax X-5 с 26x зум-объективом, имеющим самое широкое фокусное расстояние.

До начала фото-ярмарки Photokina осталось 26 дней, и все производители фотокамер начали активно выпускать новые товары. Например, сегодня Pentax выпустил камеру, которая внешне очень похожа на зеркальную камеру K-5. Только вот Pentax X-5 не является ни зеркальной камерой, ни гибридом. Это компактная камера с 26х зум-объективом. Самой главной особенностью этой новинки является его объектив, который, благодаря своему диапазону фокусировки 22.3-580 мм, предлагает самый широкий угол обзора среди всех камер (камера Olympus SP-820UX смогла удержать этот титул 14 часов). В дополнении к превосходному увеличению  эта камера может также делать фотографии маленьких вещей при помощи макрорежима.

Внутри Pentax X-5 находиться 16MP 1/2.33″ CMOS-сенсор. Светочувствительность можно поднимать до ISO 6400, и, благодаря разработанному Pentax-ом стабилизатору, получать четкие изображения даже при дрожании и длинном фокусном расстоянии. Сзади на камере расположен LCD-экран с 460 000 точками.

Одним из самых главных преимуществ этой модели является, несомненно, возможность использовать обычные батарейки, а именно батарейки размера AA,  которые можно приобрести практически везде. Для питания камеры нужно 4 батарейки, которые позволяют сделать до 500 кадров.

Камера Pentax X-5 поступит в продажу в конце сентября-начале октября, черного и серебрянного цветов и будет стоить в магазинах Photopoint 249€.

ПРЕСС-РЕЛИЗ PENTAX X-5

Универсальная дигитальная фотокамера 26x зум-объективом и наклоняющимся LCD монитором.

PENTAX RICOH IMAGING COMPANY, LTD с рада сообщить о выпуске дигитальной фотокамеры PENTAX X-5. Ее оптический объектив с 26-кратным зумом, имеет как и ультра-широкоугольное так и узкофокусное положения. Благодаря этому,  фотографы могут делать красивые и высококачественные фотографии большого количества предметов и сцен с минимальными усилиями.

PENTAX X-5 будет доступен в продаже в конце сентября.

Основные характеристики

1. Наклоняющийся оптический объектив с 26х зумом и ультра-широкоугольным положением для съемки разнообразных предметов.

Компактный и легкий Pentax X-5 имеет 26кратный оптический зум-объектив с фокусным расстоянием от 22.3 мм (ультра-узкофокусный) до 580 мм (супер-широкоугольный), в формате 35мм. Вместе с режимом 1cm Macro, который позволяет фотографу делать эффектные крупные планы на расстоянии всего лишь одного сантиметра, камера предоставляет возможность снимать быстро и без усилий в различных ситуациях. У нее так же предусмотрена функция интеллигентного увеличения, которая увеличивает почти в 187.2 раз (при фокусном расстоянии 4174мм в формате 35 мм), не причиняя ущерба качеству картинки.

2. Сенсор изображения CMOS с задней подсветкой для оптимизации качества картинки во время съемки при высокой чувствительности.

Модель X-5  включает в себя сенсор изображения CMOS с задней подсветкой.  С самой высокой светочувствительностью ISO 6400 и примерно с 16.0 мегапикселями она демонстрирует  замечательно высокую чувствительность, низкие шумовые характеристики и гарантирует быстрое считывание данных об изображениях для предоставления изображений с супер высоким разрешением. У модели X-5 также имеется современный Image engine. Поддерживаемый последней технологией сверхвысокого разрешения он выполняет отличную обработку изображений, благодаря которой делаются чистые, высококачественные фотографии с четко выделенными деталями. В дополнение, уникальный режим портативной ночной съемки помогает фотографу сделать ночные фотографии без размытия таким образом, что он берет несколько фотографий и  соединяет их в одну.

3. Двойная система защиты от тряски, предоставляющая четкие, неразмытые изображения.

Система двойной защиты от тряски соединена с разработанным PENTAX-ом механизмом  sensor-shift-type SR (уменьшение тряски) с цифровым режимом SR для того, чтобы лучше компенсировать дрожание камеры. Эта гибридная система гарантирует фотографу четкое и неразмытое изображение даже в условиях, когда камера подвержена сильной тряске, таких как при использовании узкофокусной линзы, съемки при падающем свете в плохо освященных местах или при съемке заката.

4. Большой подвижный LCD монитор.

Модель X-5 оснащена большим LCD монитором с высокой четкостью в 460,000 точек. Его подвижная конструкция позволяет фотографу наклонять монитор вверх и вниз и настраивать положение удобное для вида. Он также предоставляет отличный четкий вид на изображения и меню, позволяя быстро и без усилий проверять записанные изображения и менять настройки.

5. Электронный видоискатель с регулировкой диоптрий для четкого вида на объект даже при ярком солнечном свете.

Модель X-5 имеет электронный видоискатель, который очень удобен при съемке объектов при плохом освящении или когда фотографу нужно крепче держать камеру. Механизм настройки диоптрий гарантирует пользователю самый четкий вид на объект, уменьшая при этом усталость глаз при длительных периодах съемки.

6. Запись Full HD видео для длительной съемки высококачественных фильмов.

Модель X-5 имеет функцию съемки Full HD видео с использованием формата записи H-264. Благодаря этому, появилась возможность снимать продолжительные видеоролики (1920х1080 пикселей при соотношении сторон 16:9) при частоте 30 кадров в секунду. Также имеются различные функции для воспроизведения видео, такие как режим High-Speed Movie** для проигрывания в замедленном действии и Time-lapse Movie** для ускоренного проигрывания. Корпус камеры имеет разъем micro-HDMI (типа D) для вывода записанных видео и звуковых файлов на внешние устройства.

** В этих режимах используются фиксированные размеры VGA (640×480)

7. Зарядка от обычных батареек AA.

Так как модель X-5 питается от четырех батареек AA, которые можно без проблем приобрести почти везде в мире,  нет нужды беспокоится о нехватке батареек, даже в пути. Благодаря ее энергоэффективному дизайну, модель X-5 может снимать до 330 изображений* со свежим комплектом батареек.

8. Удобный автономный режим

Среди функций модели X-5 имеется также разработанный Pentax-ом автономный режим, который оценивает сцену и самостоятельно выбирает самую подходящую программу из 16 вариантов (среди них ландшафт, портрет, освящение свечи и животные). У камеры также имеется функция Auto Macro, которая, при наличии объекта на близком расстоянии, автоматически переходит на макросъемку.

9. Диск установки режимов – быстрый выбор нужного режима.

Модель X-5 позволяет выбирать подходящий режим быстро и без лишних усилий среди 10 различных программ. Для этого даже не надо открывать меню.

10. Другие свойства

— Дистанционное управление при помощи пульта (продается отдельно).

— Сверхскоростной режим серийной съемки, до 10 кадров в секунду, максимум 30 кадров подряд.

— 12 дигитальных фильтров для создания художественных эффектов.

— Выбор художественных инструментов для обработки изображений, среди которых имеется фильтр растяжения изображения, фильтр маленьких лиц и функция коллажирования.

— Возможность использовать три различных соотношения сторон (4:3, 16:9 и 1:1).

— В комплекте идет программное обеспечение для просмотра, обработки и хранения изображений: MediaImpression 3.5 для PENTAX (версию для Windows поддерживает Windows 7) и MediaImpression 2.1 для PENTAX (версию для Macintosh поддерживает Mac OS X 10.7).

— Совместим с картой памяти Eye-Fi (WiFi) SD.

  • Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.
  • Присоеденяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru
  • Присоеденяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

(776)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон