Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Nikon D3200: 4 новые характеристики

Nikon объявил сегодня о выходе новой зеркальной камеры Nikon D3200. Она займет базовую позицию в иерархии зеркальных камер Nikon, заменив выпущенную в прошлом году и достаточно популярную среди любителей и начинающих модель Nikon D3100 193.16€. Радует, что Nikon не ограничился просто изменением цифры на корпусе, и у новинки есть 4 принципиальных обновления.

1. У Nikon D3200 высококачественный ЖК-экран

Экран новой камеры вместо скромных 230 000 пикселей теперь имеет разрешение целых 921 000. Для пользователя это означает, что фотографии на экране будут выглядеть в разы четче.

2. Матрица у Nikon D3200 24.2 Мп

D3200 наверняка привлечет начинающего фотографа своей новой матрицей с 24,2 Мп. Число мегапикселей увеличилось почти вдвое по сравнению с D3100 и ее 14,2 Мп. Однако при использовании камеры это различие не даст пользователю ничего принципиально нового кроме файлов большего объема. Хотя, мы все знаем, какой магической силой обладают большие числа!

3. Серийная съемка Nikon D3200 4 fps

То, что несмотря на увеличение разрешения камера может производить серийную съемку быстрее прежней модели показывает, что улучшена и работа процессора, и (возможно) конструкция самой матрицы. По этой характеристике (вместо прежних 3 fps стало 4 fps) можно предположить, что работать камера в общем тоже стала быстрее.

4. Беспроводное соединение Nikon D3200 с телефонами iOS и Андроид

Вместе с новинкой Nikon прилагает радиопередатчик, который позволит беспроводным способом подключать фотоаппарат к смартфону. Для этого Nikon обещает выпустить специальное приложение для Андроид. Для iOS приложение появится только к осени. Можно будет загружать в телефон фотографии полного разрешения, будет отображать информацию с ЖК фотоаппарата на экране телефона, а также позволит использовать смартфон как пульт дистанционного управления камерой.

Помимо этих основных обновлений у D3200 есть еще ряд улучшений — контакт для внешнего микрофона, видеозапись Full HD с 30, 25 и 24 кадрами в секунду. Подробнее об этом вы можете узнать в пресс-релизе компании.

Пресс-релиз о Nikon D3200 на сайте Nikon.ru

Фотографии фотоаппарата Nikon D3200

(1044)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Statiiv Velbon Sherpa Pro CF-435 Statiiv Velbon Sherpa Pro CF-435 maksimaalne kõrgus: 136,3 cm minimaalne töökõrgus: 13,3 cm pikkus kokkupandult: 42,3 cm torude arv jala teleskoobis: 3 välise toru diameeter: 23 mm koormus: 2,5 kg kaal:...
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон