Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Лучшая профессиональная зеркальная камера 2011 года — это Pentax 645D

Один из посетителей презентации Pentax 645D в Таллине сравнил испытанное ощущение с оргазмом. И это действительно неповторимый опыт — держать в руках и снимать на камеру Pentax 645D 2.73€. Особенно для тех, кто всю жизнь снимал на среднеформатные камеры Pentax серии 645. Тем радостнее, что король профессиональных пленочных камер снова занял свой трон. Цифровой Pentax 645D получил престижный приз TIPA в категории Лучшая профессиональная камера.

Подробнее об этом в пресс-релизе:

Пресс-релиз
21.04.2011

HOYA CORPORATION PENTAX Imaging Systems Division с гордостью сообщает, что выпущенная в июне 2010 года среднеформатная цифровая зеркальная камера PENTAX 645D была удостоена награды TIPA и выбрана лучшей профессиональной цифровой зеркальной камерой 2011 года. Причиной решения в пользу 645D послужило, в первую очередь, превосходное качество картинки, безупречная надежность и работоспособность аппарата.

TIPA — это независимое недоходное объединение, в котором состоят главные и технические редакторы 29 ведущих фотожурналов из 14 стран (в основном, Европы). Победители в различных номинациях этого года выбирались из всех новых фототоваров, которые появились на рынке с 1 апреля 2010 до 31 марта 2011 года. PENTAX 645D получил наивысшую оценку в категории профессиональных цифровых камер.

В своем официальном заявлении представители TIPA отметили, что помимо превосходного качества 40-мегапиксельного изображения оценивались также «дизайн, форма и технические характеристики аппарата». Корпус камеры изготовлен из магниевого сплава и поностью пыли- и влагозащищенный, что делает его «превосходным рабочим инструментом для тех, кто занимается съемкой на улице». Комиссия также отметила, что «стеклянная трапециобразная пентапризма дает особый опыт при фотографировании». Напоследок высокую оценку получили объективы: “По всей видимости, самое важное — совместимость объективов. К числу подходящих объективов относятся как новые модели D FA с автоматической фокусировкой, так и старые объективы системы 645.”

Награды TIPA 2011

Pentax 645D в Photopoint

Технические характеристики Pentax 645D на сайте Pentax

Тест 645D

(425)

Artiklis kirjeldatud tooted:
DVD+R Omega Freestyle 4,7GB 8x Cake 10tk. DVD+R Omega Freestyle 4,7GB 8x Cake 10tk
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон