Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Конкурс туристических снимков от Tamron: победители известны!

Проводимый уже второй год, конкурс туристических снимков от Tamron на странице snap.ee подошел к концу и дело стало за финальным аккордом — представить тройку победителей. В этом году на конкурс было представлено чуть больше работ, чем в прошлый раз — 1093 фотографии. Эти фотографии отражают красоту природы и жизнь народов из многочисленных уголков нашего красочного мира — портреты, пейзажи и детали, которые были пойманы в объективы фотолюбителей во время самых незабываемых путешествий. Одним словом, все то, что мы ждем от настоящих туристических снимков.

Мотивацией участвовать в конкурсе также послужил привлекательный призовой фонд от Tamron в сотрудничестве с Photopoint- фототовары на сумму более 2000€ от Tamron. И делится призовой фонд следующим образом:

I место: Фототехника Tamron из Photopoint на сумму 1000 евро
II место: Фототехника Tamron из Photopoint на сумму 750 евро
III место: Фототехника Tamron из Photopoint на сумму 500 евро

И вот, момент представить нам тройку лидеров 2015. года настал. Жюри в лице профессиональных фотографов Свена Зачека, Гена Вагула и Тоомаса Или выбрали лучшие снимки из всех, поступивших на конкурс, фотографий:

Yuanyangi riisiterrassid, põlvkondade ja sajandite elustiil*” – автор: Вальдек Удрис. I место

«Рисовые террасы Yuanyuang, стиль жизни поколений и столетий.»

Комментарий члена жюри Тоомаса Или: «С большой вероятностью этот снимок был бы в числе лидеров и на более знаменитых международных конкурсах фотографий. За счет невероятного местоположения, мистического света и тумана, а также удачно пойманного момента получился потрясающий кадр!»

tamron-reisifoto-2015-1

 

Mina reisin kodumaal*” – автор: Альвар Кюют. II место

*«Я путешествию на родине»

Комментарий члена жюри Гена Вагулы: «Говоря о туристических снимках, мы чаще всего представляем себе живописные пейзажи и события, происходящие где-то далеко, в разных уголках света. Эта фотография выделилась из многих других именно за счет того, что она была сделана прямо здесь, у нас на родине. В совершенно магической обстановке, в правильно пойманное время и в правильном месте. Прибавить к этому уютное тепло, а также необычный элемент на фоне природы — и простой, но в то же время запоминающийся снимок готов! Хорошая работа. Заставляет задуматься, что не всегда стоит сидеть дома и мечтать о поездке за границу, куда-то далеко… Ведь можно просто взять в руки камеру и поехать изучать просторы своей родной земли, наслаждаясь природой и новыми открытиями, чувствуя себя дома.»

tamron-reisifoto-2015-2

 

Päikeseloojang Luangwa jõel*”  – автор: Триин Леесманн. III место.

*«Закат на реке Luangwa»

Комментарий члена жюри Свена Зачека: «Такие закаты в Африке, по сравнению с северной природой — это совершенно незабываемые и очень редкие моменты. Для того, чтобы поймать такой быстротечный момент на фото, нужно все распланировать с невероятно точностью, либо просто иметь при себе огромную удачу. С точки зрения хорошего снимка, к счастью не важно, сыграла роль удача или трудоемкая работа фотографа — только результат решает дальнейшую судьбу снимка. Эти силуэты слонов на фоне золотисто-багряной воды сразу же запомнились мне среди других работ.»

tamron-reisifoto-2015-3

 

Огромное спасибо всем, кто прислал свои фотографии на конкурс и тем самым поделились с нами своими запоминающимися моментами!

(435)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон