Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Компания Nikon представила свой новый зум объектив AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8E FL ED VR

00-70-200-f28e-avang

Прошло 7 лет с момента, когда Nikon выпустили свой последний 70-200 мм объектив, так что самое время для обновления данной серии. Nikon объявили о своем новом зум объективе AF-S Nikkor 70-200mm f/2.8E FL ED VR. Данный объектив обладает дизайном и начинкой, которая соответствует 2016 году.

Среди обновлений объектива хочется отметить следующее:

  • Первым в глаза бросается название объектива AF-S Nikkor 70–200mm f/2.8E FL ED VR, а точнее буква «E» в названии. Это означает, что на смену механическому, пришло электромагнитное управление диафрагмой.
  • Объектив оснащен новым стабилизатором изображения, по сравнению с моделью VR II эффективность стабилизатора выросла на пол ступени, что позволяет теперь снимать с выдержкой на 4,0 ступени.
  • Передний и задний элемент объектива имеют флюоритовое напыление, которое отталкивает грязь и влагу.
  • Оптическая конструкция объектива состоит из 22 элементов 18 групп, из которых 6 элементов из стекла ED (низкая дисперсия) и один элемент HRI (высокий коэффициент преломления). Nikon заявляет, что, а Nano Crystal Coat покрытие (которым данный объектив обеспечен) гарантирует четкость изображения, уменьшает блики и двоение, устраняет окантовку, хроматические аберрации и искажения.
  • Что касается дизайна объектива — кольца фокусировки передвинуты на переднюю часть объектива, а кольцо зума теперь располагается ближе к корпусу фотоаппарата. Объектив оснащен 4 новыми кнопками, функциональность которых может задать пользователь.

00-70-200-f28e-1

Технические данные

Модель AF-S Nikkor 70–200mm f/2.8E FL ED VR
Фокусное расстояние 70 – 200 мм
Максимальная диафрагма f/2.8
Минимальная диафрагма f/22
Оптическая конструкция 22 элемента 18 групп
Минимальная дистанция фокусировки 110 см
Максимальный зум 0,21×
1:4,7
Число лепестков диафрагмы 9
Стабилизатор изображения VR Vibration Reduction
До 4 ступени
2 режима работы
Система автофокусировки SWM Silent Wave Motor 
Резьба для фильтра 77 мм
Защита от пыли и влаги
Размер ø 88,5 × 202,5 мм
Вес 1430 г

Точная цена нового профессионального зум объектива Nikkor еще не известна, в США ожидаемая цена составляет 2800 $. Полагаясь на эти данные, предполагаемая цена в Европе составляет 3000 €. Данный объектив должен поступить на продажу в течении следующего месяца.

Источник: Пресс-релиз Nikon

(586)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

"Тепер у наявності дерев’яні рамки розміру A3! 🖼✨ Ідеальний вибір ..."

Antoni, Теперь в наличии: деревянные рамки размера A3

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€