Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Сартфоны с кнопкой «Facebook» — HTC ChaCha и HTC Salsa

Тайваньский производитель мобильных телефонов HTC порадовал своих поклонников целым рядом инновативных устройств. Среди них два бюджетных смартфона — HTC ChaCha с 2,6“ сенсорным экраном и физической клавиатерой QWERTY и HTC Salsa с большим сенсорным экраном 3.4“. У обоих на нижней панели хорошо знакомый нам логотип Facebook — это кнопка, которая позволяет оперативным образом загружать контент в Facebook. Будь то фотографии, видео, ссылки на музыкальные файлы или место нахождения.

Если вы нажмете кнопку Facebook в момент просмотра фотографии, телефон предложит вам загрузить фото на Facebook. Если же нажать ее во время прослушивания песни, она будет опубликована на вашей стене Facebook вместе с ссылкой на Amazon.com, где остальные смогут купить этот трек. Если же подержать кнопку Facebook нажатой пару секунд, откроется приложение Places. С его помощью вы можете выяснить свое местоположение и узнать информацию об окружающих объектах.

В календарь телефона будут автоматически занесены все мероприятия с Facebook. Здесь же будет информация об участниках мероприятий и оставленные о нем комментарии. Ваши сообщения Facebook будут появляться в общем почтовом ящике телефона. Если же кто-то из ваших друзей сидит в чате Facebook Chat, то это отобразится в книге имен телефона. Однако, HTC заверяет, что ChaCha и Salsa — не эксклюзивные телефоны для facebook. Просто HTC и Facebook очень тесно сотрудничали при разработке программного обеспечения для этих новинок.

Вся эта начинка «Facebook» упакована в Android 2.3 Gingerbread и отлакирована интерфейсом HTC Sense. Экран HTC ChaCha сильно отличается от дисплеев, которые мы привыкли видеть у телефонов с ОС Android. Поэтому HTC несколько изменил свой интерфейс Sense. Обновления для ChaCha обещают выходить без задержек.

А если с начинкой ясно, стоит перейти к железу. У обоих телефонов процессор 600 МГц Qualcomm MSM7227, оперативная память 512 Мб, столько же встроенная память, 5 Мп камеры спереди и сзади, WiFi b/g/n, Bluetooth 3,0 и GPS.

Пресс-релиз HTC

HTC ChaCha

[nggallery id=92]

HTC Salsa

[nggallery id=93]

(1373)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон