Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Tax Free покупки в Россию онлайн

Интернет магазин Photopoint является официальным продавцом более 20 мировых брендов среди которых Canon, NikonTamron, Sony, Zeiss, Roccat, Razer, Elinchrom, Archos, HTC, Lomography, Ilford и другие.

Помимо Интернет магазина Photopoint представлен 6-ю первоклассными магазинами в крупнейших торговых центрах Эстонии, в Таллине и Тарту.

Благодаря развитию Интернета, у нас теперь есть возможность работать с клиентами из России, предлагая им фото и дигитальную технику от надежных поставщиков по ценам Tax Free (без НДС Эстонии) с доставкой по почте в любой регион и город РФ. Русскоязычное обслуживание в режиме онлайн до и после покупки, индивидуальный подход, а также возможность оплаты кредиткой и корректность в оформлении документации укрепляют гарант того, что клиент останется доволен сделанной в Photopoint покупкой.

Хочу выразить благодарность работникам Photopoint за грамотную, терпеливую и вежливую работу с покупателями из России. Такой подход положително сказывается на репутации магазина и привлекает клиентов. Приятно было общаться.
Виктор, г. Северодвинск

Вопросы и ответы

Что такое Photopoint?
Photopoint — это сеть магазинов цифровой и фото техники, основанная в 1992 году. На сегодняшний день в нашей сети 6-ю первоклассными магазинами в Таллине и Тарту в крупнейших торговых центрах (Ülemiste, Kristiine, Rocca al Mare, Tartu Lõunakeskus и др).
Интернет магазин Photopoint существует уже более 10 лет. Мы постоянно работем над обновлением ассортимента, упрощением системы заказа и улучшением уровня и скорости обслуживания.

Копия квитанции уже не нужна, сегодня получил камеру на почте. Спасибо вам за работу.
Иван, г. Санкт-Петербург

Почему у товаров такая цена?
При пересылке товара за пределы Европейского Союза мы оформляем его как экспорт. Это позволяет нам снимать со стоимости НДС (в Эстонии это 20%). Стоимость товаров рассчитывается только в валюте евро (€). При покупке вы получаете соответствующий финансовый документ в дигитальном виде (PDF).

Как производится оплата? Вы поддерживаете оплату через PayPal или другие похожие сервисы?

Оплата покупок в Интернет магазине Photopoint делается по кредитке или с помощью банковского перевода. До сих пор с этим не было проблем и, как правило, мы получаем деньги через пару рабочих дней. В случае ошибки на возврат денег также уходит 2-3 рабочих дня. Оплату покупок через PayPal и похожие сервисы мы не поддерживаем.

Чье имя надо указать в графе «name» при оплате кредиткой?
Если платить кредиткой, то в графе данных «name» должно быть полное имя держателя/обладателя кредитки. При этом получателем посылки может быть другой человек.

Будет ли у меня при покупке техники в Photopoint Российская гарантия?
Со своей стороны мы корректно заполняем все гарантийные документы (это гарантия либо на Восточную Европу, либо всемирная). Но мы не можем гарантировать, что на основе этих документов местный представитель возьмет вещь по гарантии.
У вас всегда есть возможность прислать нам вещь обратно (за свой счет), и мы произведем ремонт по гарантии, если поломка будет попадать под соответсвующие статьи ремонта. В Эстонии гарантия действует 2 года с момента покупки для частных лиц и 1 год для юридических лиц.

Есть ли в комплекте русскоязычная инструкция?

Поскольку мы работаем в Восточной Европе, нередко производитель прикладывает русскоязычную инструкцию. Перед покупкой вы всегда можете уточнить это.

Как вы отправляете посылку?
Мы пользуемся услугой национальных почтовых служб, что позволяет нам сохранять достаточно низкую цену за пересылку. В связи с ужесточением в 2011 году таможенных постановлений между Эстонией и Россией, ни одна из частных компаний (DPD, DHL, TNT) не пересылает вещи из Эстонии в Россию от юридического лица физическому лицу.
После отправления клиент получает номер слежения (трекинг номер), который позволяет ему отслеживать перемещение посылки на территории Эстонии и России. Пересылка любой (законной) вещи в любой регион РФ стоит 14,99 евро.

Могу ли я застраховать покупку?
В ходе оформления вами заказа мы предлагаем за дополнительную сумму (это процент от стоимости самой покупки) совершить оценивание посылки. Тогда при отправке на посылке отмечается стоимость содержимого и, в случае потери или дефекта финансовую ответственность за это несет почтовая служба.

Надо ли декларировать посылку? Надо ли платить таможенный взнос?
Если стоимость приобретаемой вещи не превышает 1000 евро или вес в 31кг, то ни декларировать, ни платить таможенный взнос не надо.

Где можно узнать о появлении новых товаров?

На сайте в меню слева есть раздел «Новые товары», где отображаются все новые поступления и пополнение в ассортиментне товаров.

Если ваш вопрос остался неотвеченным, свяжитесь с нами по э-мейлу или в онлайн чате нашего веб-магазина.

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон