Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Sony World Photography Awards: кто лучший в 2010?

Неделю назад , 22 марта, в рамках международного фотоконкурса Sony World Photography Awards был объявлен список победителей среди фотографов-любителей в 9 номинациях. А сегодня был опубликован и список номинантов в области профессиональной и студенческой фотографии.

Всего в этом году на конкурс поступило 80 000 работ из самых разных уголков мира. Кстати, эта яркая и динамичная фоторабота Extravaganza российского фотографа любителя Алексея Чеботаря стала лучшей в номинации Fashion. Помимо престижа и признания, лучший фотограф-любитель получит денежный приз в размере $25 000 (примерно 290 925 эстонских крон) и комплект профессиональной фототехники Sony.

Имена окончательных победителей мы узнаем 22 апреля на церемонии награждения Sony World Photography Awards Ceremony, которая завершится торжественным ужином. Торжественное мероприятие будет проходить в театре Grand Lumier Theatre, во Дворце фестивалей и конгрессов, который нам хорошо известен по Каннскому кинофестивалю.

Lifetime Achievement Award: Ева Арнольд

Автор этой фотографии Мерилин Монро — заслуженный фотограф Ева Арнольд. И хотя широкой публике скорее известны ее фотографии Мерилин Монро и Элизабет Тейлор, она никогда не ограничивалась фотографированием знаменитостей.

Ева много путешествовала по Китаю, России, Южной Африке и Афганистану, где в поле зрения ее объектива часто попадали обычные люди, будь то супруги при разводе в бывшем СССР или три афганистанских женщины, которые направляются на могилу общего мужа.

Работам и жизненному пути этого уникального фотографа будет посвящен финал торжественного вечера Sony World Photography Awards. В этом году Ева Арнольд удостоена премии Lifetime Achievement Award (премией за достижения на жизненном пути).

(386)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон