Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Пользовательский обзор: Nissin Di622 Mark II

Автор: Пенелопе Руссак
Оригинал статьи тут: (ЩЁЛК)

  • Ведущее число вспышки при ISO 100 — 44.
  • Головку вспышки можно поворачивать вверх-вниз и в стороны, что позволяет отражать свет от потолка и стен.
  • Зум-рефлектор покрывает угол обзора 24-105мм объектива (при полноформатной камере).
  • Вспышка работает от 4 AA батареек, щелочных или аккумуляторных.
  • Размеры: 74×134×103мм,  вес без батареек — 315г.
  • Вспышка заряжается от 4 до 6 секунд.

У вспышки есть встроенный рассеиватель, который помогает рассеять свет на большую площадь, и маленький отражатель. Когда рассеиватель вытащен, то вспышка блокируется на 16 мм.

 

В комплекте с вспышкой Nissin Di622 Mark II идет сумочка из мягкого материала, но без подкладки и пластмассовая подставка. Для лучшей работы с автофокусом на корпусе есть красная лампочка, которая излучает легкий свет во время фоксуировки. Лучше всего она работает, если вы используете центральную точку фокусировки на камере.

Вспышкой Nissin Di622 Mark II очень просто пользоваться. Она работает как в автоматическом TTL, так и в мануальном режимах. Все настройки можно менять при помощи кнопок на корпусе вспышки. ДЛя экономия места одна и та же кнопка служит выключателем и индикаторной лампочкой, которая меняет свой цвет, когда вы выбираете различные режимы.

Мощность вспышки можно менять при помощи кнопок + и -, можно выбирать между 6 ступенями.
Вспышка также может работать в режиме slave, синхронизируясь с другой вспышкой. Режимов slave у этой вспышки два — SD и SF. В режиме SF вспышка реагирует на все вспышки (даже на предварительную вспышку). В режиме SD она игнорирует предварительную вспышку и работает только вместе с мощной вспышкой.

Nissin Di622 Mark II работает вместе с передатчиком. У вспышки есть два входа, через которых можно соединить передатчик.

Ниже несколько фотографий, которые были сделаны с использованием вспышки Nissin Di622 Mark II:

F6,4: 1/100 сек; ISO 640. Вспышка использована, как основной источник света, рассеяна при помощи белого зонта.

F10; 1/100 сек; ISO 640. Вспышка использована, как основной источник света, рассеяна при помощи белого зонта. На заднем плане дополнительный источник света.

F6,4: 1/100 сек; ISO 320. Вспышка использована в качестве заполняющего источника света. Главный источник света —  Nissin Di 866 Mark II, свет от которой рассеян при помощи белого зонта.

 

F6,4: 1/100 сек; ISO 320. Вспышка использована в качестве заполняющего источника света. Главный источник света —  Nissin Di 866 Mark II, свет от которой рассеян при помощи белого зонта.

F8; 1/125 сек; ISO 100. Вспышка использована в качестве заполняющего источника света. Главный источник света — студийная вспышка с софтбоксом.

F7,1; 1/100 сек; ISO 100. Вспышка использована в качестве заполняющего источника света. Главный источник света —  Nissin Di 866 Mark II.

F4; 1/60 сек; ISO 100. Вспышка использована в качестве основного источника света, рассеяна при помощи белого зонта.

F7,1; 1/100 сек; ISO 100. Вспышка использована в качестве заполняющего источника света. Главный источник света —  Nissin Di 866 Mark II.

Nissin Di622 Mark II — это отличный выбор, если вы решили ознакомиться с работой внешних вспышек для фотоаппаратов. Соотношение цены и качества очень хорошее и вспышкой довольно просто пользоваться.

У вспышки сильная мощность, ее можно использовать как в автоматическом так и в мануальном режимах и, при желании, в режиме slave. Единственный минус — довольно долгое время для подзарядки.

 

Если Вы являетесь жителем России, то Вы можете купить эту вспышку по ценам Tax Free в одном из 6 наших представительств в Тарту и Таллинне.

Подписывайтесь на рассылку Photopoint, чтобы узнавать самые свежие новости и читать новые обзоры! Для подписки введите ваше имя и e-mail справа на странице.

Присоединяйтесь к нашей группе на Vkontakte.ru

Присоединяйтесь к нашей группе на сайте Facebook

(5748)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон