Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Полезные штуки 10. Альбом с самоклеящимися листами

Мы, конечно, знаем, что фотоальбом — это никакая ни «штука». Но ведь альбом альбому рознь, и почему бы не изменить разок своему же правилу, и не рассмотреть в рубрике именно его. Ведь в Photopoint ну очень большой выбор, и порой не знаешь, какой нужен тебе.

Как правило, альбомы делаются под специальные размеры фотографий — 10 x 15 см, 15 x 20 см и проч. А что делать, если хочется в один альбом поместить фотографии разных размеров? И резать большие не хочется. И чтобы маленькие болтались тоже не хочется. Тогда вам нужен именно такой альбом — альбом с самоклеящимися листами. В нем легко расположить фотографии разного размера на свое усмотрение. А при необходимости их можно вынуть. Да и выглядит он солиднее и достойнее, чем аналоги с целлофановыми кармашками.

Внешне он выглядит как и любой другой альбом.

Изнутри альбом скорее похож на книгу. Белые чистые листы с целлофаном. И очень красивый золотой край страницы, создающий «золотой обрез».

Листы сшиты спиралью, что упрощает перелистывание плотной бумаги и просмотр фотографий.

«Листы» из плотной бумаги.

Целлофановую пленку можно приподнять. Под ней — полоски с клеем. Если потрогать пальцем, то ничего как будто и не клеится. Но фотографии и целлофановая пленка очень хорошо фиксируются.

Приподняв целлофан вы можете расположить на листе фотографию наилучшим образом. Пленка при этом остается закреплена с одной стороны, чтобы ее потом было легче ровно наклеить на фотографии. Отдельных кармашков для примечаний к фотографиям нет. Но при желании, их можно напечатать и вырезать самому, затем наклеив рядом с фотографией.

Все фотографии уже на своих местах? Тогда плавно опускайте пленку. Этот процесс чем-то напоминает наклеивание обоев. Помните, что разглаживать надо от середины к краям?

Вот такой в итоге получается альбом. Нет сомнений, что у более аккуратного человека расположить фотографии получится еще ровнее. А если добавить подписи, то альбом сразу обретет совсем другой вид. Площадь клейкой поверхности 20 × 27,5, так что фотография формата A4 для листа уже слишком длинна

(6726)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон