Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Новые фотоаппараты Canon Ixus 1100 HS и 230 HS с большим зумом в меньшем корпусе. Плюс PowerShot SX150

Если вам нравится использовать зум, то вам наверняка понравятся новые фотоаппараты Canon. Два из них — Ixus 1100 HS и Ixus 230 HS — особенно интересны тем, что при большом зуме они сохраняют очень маленький размер. Третий, PowerShot SX150 просто относится к серии супер-зумов PowerShot. Его преимущество перед остальными — это в первую очередь возможность ручных настроек. Подробная информация и фотографии ниже.

Цифровой компактный фотоаппарат Canon Ixus 1100 HS


Canon заявляет, что Ixus 1100 HS — самый тонкий  мире компакт с 12x зумом. Это и неудивительно, ведь год назад с таким же заявлением был выпущен компакт Ixus 1000 HS с 10x зумом и корпусом 22мм в ширину. Теперь же к этой характеристике добавлен сенсорный экран диагональю 3.2″, здесь же настройки и все меню фотоаппарата. Есть таже т.н. сенсорный фокус, когда вы можете отметить на экране пальцем объект фокусировки и, как только вы уберете палец с экрана фотоаппарата, ваш Canon моментально сделает нужный снимок.

1100 HS делает серию 7.8 кадров в секунду, а видеосъемка с параметрами 1080p 24 кадров в секунду. При этом у фотоаппарата нет возможности ручных нестроек, но это компенсирует хороший авторежим от Canon. Помимо него вы сможете выбрать как различные сцены, так и цифровые фильтры, как и во всех камерах серии Ixus. Интересное обновление — появление режима «Intelligent IS», который оптимизирует работу стабилизатора по ситуации (видеосъемка, фотографрование, макро съемка, съмка со штатива и проч.).

Пресс-релиз о выпуске Canon Ixus 1100 HS

Фотоаппарат Canon Ixus 230 HS

Ixus 230 порадует, в первую очередь, малыми размерами. Габариты его корпуса 96 x 57 x 22 мм. При этом внутри кроется 8x зум, эквивалент для 35мм 28 — 224мм.

У этого фотоаппарата обычный 3″ экран. А вот кнопки совсем необычные. Дизайнеры поместили 2 кнопки программ вместо задней панели на боковую сторону аппарата. Так они отвоевали больше места для экрана на его маленьком корпусе.

В общем, остальные характеристики новинки совпадают с озвученным выше послужным списком Ixus 1100 HS.

Пресс-релиз о выходе Canon Ixus 230 HS

Зум-камера Canon PowerShot SX150

PowerShot SX150 сильно отличается от двух своих предшественников. Ведь в его создании не было стремления к минимальной форме.  Речь шла, скорее, о недорогом фотоаппарате серии PowerShot с хорошим зумом и свободой фотографрования. Теоретически вы можете заявить, что матрица 14 Мп CCD не дает такого же результата, как 12 Мп матриц с подсветкой. Но вот 12 x зум его роднит с Ixus 1100 HS.

PowerShot SX150 записывает видео 720p 30 кадров в секунду, обладает 3,0″ экраном с очень малым количеством пикселей — всего 230 000. Скажем так, что стандарт экрана компактов в наше время все-таки 400 000, а для зеркальных камер начального уровня где-то в районе миллиона.

(633)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон