Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Ломография на 360°

Lomography в пятницу представила неслыханный Spinner 360° —  полностью механический фотоаппарат, который позволяет делать панорамные снимки на все 360°. Конечно, многие компактные камеры могут похвастаться широкоугольным объективом и возможностью панорамы, но Lomography предлагает нечто небывалое.

Традиционная фотография априори построена на соотношении внутри-кадрового и вне-кадрового простанства — что-то попадает в кадр, а что-то остается за его пределами. Что именно?

Как правило, зрителю этого знать не дано. Уже ранее в Блоге Photopoint мы говорили о том, что ломография стремится запечатлеть момент. Важна идея и эмоция, а не достоверное воспроизведение окружающего мира.

Фотоаппарат Spinner 360° снова подтверждает этот принцип, так как позволяет запечатлеть абсолютно все, что находится вокруг ломографа в момент съемки.

Для того чтобы воспользоваться Spinner 360° надо взять его в одну руку, другой потянуть за провод и затем отпустить его. В этот момент фотоаппарат раскручивается на все 360° вокруг своей оси и снимает все, что находится вокруг. Делает он это на кадре в 4 раза превышающем длину кадра традиционного.

Производитель советует использовать в фотоаппарате Lomography Spinner 360° пленку чувствительностью 400. Учитывая размер панорамных снимков, на стандартную 36-кадровую пленку можно будет сделать около 8 подобных снимков.

(439)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон