Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Камера Fujifilm Instax Mini 90 мгновенно распечатывает фотографии качественно и в стиле ретро.

fujifilm-instax-mini-90

Камеры серии Fujifilmi Instax с функцией мгновенной печати могут вполне достойно занять свое место в стандартном снаряжении любого уважающего себя хипстера. Так же как и у полароидов, внутри них находится фотобумага и, после нажатия кнопки спуска, из камеры появляется фотокарточка. Такими аналоговыми фотографиями можно сразу же делиться со своими друзьями хипстерами.
Все это звучит романтично, но камеры серии Fujifilm Instax со своим игрушечным внешним видом и очень простыми возможностями экспозиции привлекают разве что японских подростков. Даже для самых радикальных европейских хипстеров эта камера — излишество. Скоро на рынке появится камера, которая сможет заинтересовать более серьезных фотографов.

Fujifilm планирует все же запустить камеры с мгновенной съемкой в массы. Совсем недавно в Японии была представлена новая Fujifilm Instax Mini 90. Это уже более серьезная камера с функцией мгновенной печати. У нее такой же ретро дизайн как и у беззеркальной X-Pro1 37.11€ и компактных камер X100s и X20 . Помимо внешнего вида камеры, ее содержимое тоже будет совершенно другим. У камеры Instax Mini 90 есть режим макросъемки, режим двойной экспозиции, режим bulb, вместе элементов AA используется специальный литиевый аккумулятор, кнопки для переключения режимов и возможность регулировать интенсивность вспышки.

В США эта камера выйдет на рынок следующей весной и будет стоить 210$. Вероятно что в Европе она будет чуть более 200€.

Читайте подробнее об этой камере на японской странице Fujifilm.

Автор: Лаури Веерде

Камеры Fujifilm Instax в продаже в Photopoint

fujifilm-instax_mini-90

(459)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Manfrotto защита от дождя Pro Light Elements (MB PL-E-705)
  • Качественаая защита от дождя
  • Подходит для камеры с объективом 200мм
  • Вмещает также внешнюю вспышку
  • Прозрачная вставка для обзора экрана
  • Защищает технику при плохой погоде

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории