Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

Фотоконкурс: фотофестиваль Organ Vida о Документальной фотографии

Уже ни для кого не секрет, сколько манипуляции с реальностью позволяет дигитальная фотография. Уже в самом фотоаппарате нам предлагается использовать арт-фильтры, а приложение Instagram для смартфонов вообще построено вокруг идеи легкого искажения увиденного. Но при всем этом документалистика жива, и до сих пор стремление передать реальность неподдельно привлекает многих фотолюбителей.

И в этом году темой международного фотофестиваля Zagreb Organ Vida 4 будет именно документальная фотография. И для создания фотовыставки организован фотоконкурс лучшие работы которого будут отобраны на выставку фестиваля. Подать работу бесплатно через Интернет можно до 1 мая. Далее некоторые подробности участия.

В качестве награды лучшие работы будут выставлена на выставке на фестивале Organ Vida. Вы также получите соответствующий диплом о победе в конкурсе, организованном в рамках международного фотофестиваля.

Участник может послать на конкурс не менее 3, но и не более 20 фотографий. Серии документальных фотографий должны сопровождаться комментарием (statement). Требования к изображению: 1000 пикс длинная сторона, 72 dpi, формат JPG. Если ваша работа пройдет отбор жюри, вас попросят предоставить оригинал фотографии. Изображение тогда должно быть без водяных знаков, рамок и проч. Для участия в конкурсе вам должно быть больше 18 лет. Победители будут объявлены 20-го мая 2012 на сайте фестиваля.

(467)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон