Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

FAQ: покупки в Photopoint по почте в Россию

Внимание! Действующие сейчас условия отправки покупки Tax Free в Россию

с возможностью оплаты кредиткой здесь.

Почти каждый день в Photopoint приходят запросы из России. Поскольку вопросы по большей степени повторяются, то имеет смысл озвучить ответы на них в Блоге Photopoint.

Поскольку система находится в стадии разработки, и ее максимальной автоматизации мы ждем с активизацией оплаты кредиткой, разные стадии отправки товара в Россию пока выполняют люди. Мы надеемся, что в ближайшем месяце мы уже сможем предложить Российским клиентам более быструю и эффективную процедуру по приобретению техники в Photopoint. Пока же дела обстоят так.

Как только вы присылаете нам запрос об интересующем вас товаре, мы заказываем его со склада или из одного из наших 8 розничных магазинов в контору. Мы запрашиваем по э-мейлу ваше полное имя и адрес для пересылки (латинскими буквами).

Формирование стоимости

Мы снимаем с указанной на сайте стоимости товара 20% — это налог с оборота Эстонии (для получения этой суммы надо поделить стоимость товара на сайте на 1,2 — в результате вы получите стоимость товара без НСО). Ваша покупка становится безналоговой. Затем мы добавляем стоимость пересылки в место назначения (помимо расстояния она зависит от веса вещи) и сумму, которую мы должны заплатить, чтобы получить ваш банковский перевод. Это составляет 12-14 евро.

Если приобретаемая вами вещь дорогая, то мы ее страхуем. Страховка, например, вещи стоимостью около 1000 евро обходится в 60 евро. Сумму страховки мы делим поровну между покупателем и продавцом — по 30 евро. Это делается для того, чтобы если с камерой что-то случится во время пересылки, ни продавец, ни покупатель не остались в убытке.

Срок: оформление сейчас занимает в среднем 2-5 дней.

Оплата и пересылка

На основе сформированной стоимости мы составляем счет в евро и высылаем на э-мейл. Вы идете с ним в удобный для вас местный банк и переводите нам деньги. Стоимость международного перевода оплачиваете полностью вы сами. По нашим данным она составляет в среднем около 30 евро.

Как только деньги приходят на наш счет, мы комплектуем посылку и высылаем ее в конце того же рабочего дня. Опыт показал, что если клиент заплатил в пятницу, в понедельник деньги уже у нас, несмотря на выходные.

Посылку мы отправляем через Эстонскую почтовую службу «Ээсти пост» («Eesti Post»). АО «Ээсти Пост» является членом PostEurop (1994) и Балтийского почтового союза (1994). Эстонская Республика является членом Всемирного почтового союза (1922, членский статус восстановлен в 1992 г). За посылкой можно следить по специальному номеру, который можно узнать у нас. По Эстонии — здесь, по России — здесь.

Срок: доставка в Россию занимает не менее 1 недели.

Гарантия

С нашей стороны все документы оформлены согласно установленным требованиям, и на товар действует гарантия производителя. Поскольку прямого договора с Российскими представителями или распространителями у нас нет, то гарантировать обслуживание техники в России мы не можем. Тем не менее, вы всегда можете прислать нам вещь обратно за свой счет, и мы ее починим согласно условиям гарантии.

С любыми вопросами вы можете обращаться через сайт или онлайн-службу Skype в рабочее время. Как только мы запустим оплату покупок кредиткой, информация появится в Блоге Photopoint.

(1969)

Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон