Вчера компания Nikon представила вместе с новой зеркальной камерой D7000 2 фикс-объектива серии G. Первый — AF-S Nikkor 35 мм f/1.4G и второй — AF-S Nikkor 200 мм f/2G ED VR II. Оба объектива можно использовать с цифровыми зеркальными камерами с полным форматом матрицы и с форматом матрицы APS-C.
AF-S Nikkor 35 мм f/1,4G
Объектив AF-S Nikkor 35 мм f/1,4G обладает совершенно новой оптической конструкцией из 10 элементов в 7 группах (где есть один асферический стеклянный элемент) и скругленной 9-лепестковой диафрагмой. Это позволяет фотографу в полной мере спользоваться малой глубиной резкости, которую предлагает диафрагма f/1,4. Безукоризненная четкость деталей и невероятно мягкое боке дают возможность сделать акцент на снимаемом объекте, что позволяет подавать сюжеты в совершенно ином ракурсе по сравнению с объективами с переменным фокусным расстоянием и f/2,8.
Полный текст официального пресс-релиза Nikon.
AF-S Nikkor 200 мм f/2G ED VR II
В этом объективе Nikkor применяется новая технология подавления вибраций VR II, позволяющая снимать с выдержкой на четыре ступени длиннее и помогающая обеспечить резкость снимков при съемке без штатива. Предусмотрены два режима: Нормальный для съемки без штатива и Активный для компенсации вибраций при съемке, например, в движущемся автомобиле. Ультразвуковой двигатель обеспечивает бесшумную и точную фокусировку, и его работа останется незаметной.
К существующим режимам M/A и M добавлен режим A/M. Дополнительный режим фокусировки позволяет отдавать приоритет автофокусировке, даже если во время съемки фотограф возьмется за фокусировочное кольцо.
Полный текст официального пресс-релиза Nikon.
(181)
Коментарии