Блог Photopoint. Твой проводник в мир современной цифровой техники!

В России преобладают активные фотографы-любители

Вот и прошел московский ФОТОфорум. Это важное для российского рынка событие всегда сопровождается не только экспозицией новейших цифровых технологий, но и дискуссией на тему развития технологий. То, по какому пути будет развиваться рынок, станут ли гибридные фотокамеры популярнее зеркальных, насколько войдут в повседневность технологии 3D 110.4€ и многие другие вопросы.

Многое здесь зависит от пристрастий самих пользователей. Портал Imaging-Resource.com как раз сообщает о проведенном недавно исследовании, в котором приняли участие пользователи Интернета из Западной Европы и России. Результаты очень интересные.

Согласно итогам исследования, в России преобладают активные начинающие фотографы, нежели профессионалы. Россияне делают больше снимков (150 фото за 3 месяца против 90 фото европейцев за этот срок). На мобильный жители России фотографируют вдвое больше, чем западноевропейцы. При этом, они также хранят, распечатывают, обрабатывают и деляться с друзьями большим количеством фотографий. Российская семья распечатывает в среднем вдвое больше фотографий, чем западноевропейская.

Метт Эриксен, руководитель агенства InfoTrends (которое и проводило исследование) утвержадет, что “В Западной Европе владельцы цифровых камер уже меньше пользуются ими, что указывает на зрелость и стабилизацию рынка. В России же, напротив, большая часть рынка занята активным фотографами-любителями, которые экспериментируют в разных областях фотографии. Такой тренд диктует продавцам техники различный стиль поведения. То есть, профессиональная продукция скорее приживется в России, в то время как на зрелом западноевропейском рынке будет более популярна мейнстримовая техника.»

Кстати, активности российских фотолюбителей засвидетельствовал, например, Алексей Чеботарь, победивший в прошлом году в номинации Fashion на конкурсе The Sony World Photography Awards Amateur Photographer of the Year.

(268)

Artiklis kirjeldatud tooted:
Cullmann Universaal (42228) Statiiv Cullmann Universaal (42228) 3335. Mõeldud spetsiifiliselt makro- ja reprovõteteks. Kaamerat saab kinnitada ka eemaldatava kesksamba alumisse otsa ning pildistada maapinna lähedalt. töökõrgus 40 kuni 152 cm; kaal 2360...
Понравился пост?
Закажи еженедельную сводку лучших постов блога на е-мейл
.
.

Статьи на ту же тему

Коментарии

Из той же категории

Последние комментарии

""Если на матрице находиться большая пылинка, то она препятствует прямому ..."

Maksim Mitrofanov, Как понять что матрица камеры грязная? И что предпринять?

"Kusagil ei ole öeldud Photopointi asumise aadresse.Mind huvitab,kas Kristiine keskuses ..."

Elfrida, Отпразднуйте с нами День рождения Photopoint! Подарки в честь праздника.

"границу перешои и всё..после в питере или мск толкнули наверно...у ..."

Michael Wizard, Украден Pentax 645Z, нашедшему вознаграждение в 1000€

"Хороший был смартфон. Мой первый мобильный телефон! Как жаль, что ..."

Ivan Sushkov, Что в коробке: HTC Explorer смартфон